Чувашские спортсмены принесли 9 наград сборной России на Универсиаде

1

Завершились старты XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, на которой достойно выступили спортсмены из Чувашии.  Всего в копилке наших атлетов оказалось 9 медалей: 2  золотых, 4  серебряных и 3  бронзовых.

В спортивной ходьбе женской команды Ирина Юманова и Вера Соколова завоевали золотые медали. Кроме этого Ирина получила серебро на 20-ти километровой дистанции.

Также тройной серебряной медалисткой стала Алина Прокопьева. Две медали в личном и командном зачете в полумарафоне, другую медаль в беге на 10000 метров. Еще одна наша землячка Наталья Пучкова здесь же пришла пятой.

Екатерина Краснова принесла российской команде бронзовую награду в весовой категории до 51 кг среди женщин по вольной борьбе.

Еще две бронзы взяла воспитанница Чебоксарской СДЮСШОР по настольному теннису Антонина Савельева. Сначала в паре с Александром Шибаевым они заняли 3 место в миксте — одной из дисциплин, когда сражаются пары мужчин и женщин; а в женском командном турнире в составе российской команды Антонина также завоевала бронзовую медаль.

В семиборье  Кристина Савицкая, представлявшая, кроме нашей республики, Красноярский край, пришла к финишу пятой, набрав 6096 очков.

Казанская летняя универсиада этого года была самой удачной по количеству медалей для нашей команды Чувашии среди всемирных универсиад. На предыдущей XXVI Всемирной Универсиаде в городе Шеньжень (Китай) было завоевано 6 медалей (1  золотая, 3 серебряных и 2 – бронзовых).

Все участники универсиады, представленные от Чувашии, получили шанс принять участие в олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, как одни из самых лучших спортсменов республики. Как стало известно на данный момент, места завоеванные на универсиаде будут поощряться денежными выплатами. Размер выплат пока не известен.