Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Спорт


Газета "Грани" проводит конкурс "Спорт в моей жизни"

1   "Грани" начинают читательский конкурс "Спорт в моей жизни", приуроченный к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава", который пройдет 9-11 октября в столице Чувашии.

На всероссийском марафоне "Земля спорта" Чувашию представят сильнейшие сельские атлеты

На всероссийском марафоне "Земля спорта" Чувашию представят сильнейшие сельские атлеты Спорт
0 Финал республиканского этапа Всероссийского марафона «Земля спорта» завершился победой сильнейших. Заключительные спортивные состязания провели в Чувашии в Ядринском муниципальном округе. Всего в отборочных турах участвовали более 2 тысяч действующих спортсменов, любителей и активной молодежи. 

Новочебоксарские "Медузы" стали победителями и призерами соревнований по чир-спорту “Cheer Blast”

Новочебоксарские "Медузы"  стали победителями и призерами соревнований по чир-спорту “Cheer Blast” Спорт
0 27 марта в Казани состоялись соревнования по чир-спорту “Cheer Blast”, в которых приняли участие команды из Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Чебоксар и Новочебоксарска. Второй по величине город Чувашии представляла команда «Медузы», занимающаяся на базе гимназии 6 под руководством Карташовой Натальи Ивановны. Открыть соревнования и произнести клятву спортсменов выпала честь капитану команды «Медузы» Марии Афанасьевой!

755 представителей Чувашии удостоились золотых знаков ГТО

755 представителей Чувашии удостоились золотых знаков ГТО ГТО Спорт
0 Министр спорта России Олег Матыцин подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».⠀ В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта, всего 66 479 человек. В их числе 755 представителя из Чувашской Республики.  Документ можно посмотреть на сайте GTO.RU, в разделе «Документы».

Елена Наговицына выиграла Кубок России по кроссу

Елена Наговицына выиграла Кубок России по кроссу Спорт
0   В Кисловодске традиционно прошел Кубок России по кроссу, в котором приняли участие легкоатлеты Чувашии.  

Чемпионат Чувашии по мас-рестлингу определил сильнейших

Чемпионат Чувашии по мас-рестлингу определил сильнейших Спорт
0 В минувшие выходные на базе СШОР № 7 им. В.Ярды в Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по мас-рестлингу, сообщает Минспорта ЧР. В зрелищных двухдневных состязаниях приняли участие более 60 атлетов из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Яльчикского, Батыревского, Чебоксарского, Марпосадского, Урмарского, Моргаушского районов.

Лана Прусакова – чемпионка Всемирной зимней Универсиады

Лана Прусакова – чемпионка Всемирной зимней Универсиады Лана Прусакова Спорт Универсиада
0   Фристайлистка из Чувашии Лана Прусакова завоевала «золото» Всемирной зимней Универсиады в слоуп-стайле.  

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону

В региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону Спорт биатлон
0   В минувшие выходные в региональном центре биатлона в столице Чувашии прошли первые в новом году соревнования по биатлону – открытое первенство СШОР №2 Минспорта Чувашии. На старт вышли юноши и девушки 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Участники состязались в спринтерской дисциплине.  Старшие и младшие юноши с двумя огневыми рубежами преодолевали дистанции 7,5 и 6 км соответственно, девушки – 6 и 4,5 км. За каждый промах спортсмены преодолевали штрафной круг 150 метров.     

В Чувашии планируют создать центр спортивной женской борьбы

0   30 ноября в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с заместителем Министра спорта Российской Федерации Сергеем Косиловым. Во встрече участвовали исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, Заслуженный тренер России по вольной борьбе Магомед Алиомаров и президент федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин.

В Заволжье прошел чемпионат Чувашии по лыжероллерам

0 За награды соревнований боролись как юные спортсмены от 14 лет, так и взрослые участники стартов. В первый соревновательный день были разыграны медали в гонках на роликовых лыжах на 5, 10 и 15 км среди 76 спортсменов из Чувашии, Ульяновской области и Марий Эл.

В субботу в Чувашии День здоровья и спорта

0   22 сентября в Чувашии во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях пройдёт День здоровья и спорта.
RSS-материал