Полина Петухова выиграла мировой Гран-при по кикбоксингу в Чехии

0

Представительница Чувашии Полина Петухова выиграла мировой Гран-при по кикбоксингу «World Grand Prix WAKO-2019» в чешской Праге.

Соревнования в столице Чехии проводятся с 2011 года. До недавнего времени они имели статус Кубка Европы. Нынешние состязания впервые представлены как турнир «Гран-при» Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO).

В турнире выступили 220 участников из 17 стран и 100 клубов, которые определили сильнейших во всех весовых категориях среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Победители получали чемпионские пояса.

Спортсменка из Чувашии, студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Полина Петухова, показавшая высокий результат. Подопечная заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина выступила в весовой категории до 52 кг среди женщин, где конкуренцию ей составили 11 представительниц Польши, Беларуси, Австрии, Чехии, Венгрии, Украины. За 2 дня Полина провела 3 поединка – против спортсменок из Польши, Австрии и Чехии. По итогам всех встреч на ринге наша спортсменка одержала уверенную победу и выиграла чемпионский пояс.