Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

проблемы


Что заботит ветеранов войны

2 Горячую линию для ветеранов войны редакция нашей газеты решила провести специально до празднования знаменательной даты — 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведь в оставшееся время еще можно успеть решить какие-то проблемы людей,  чьим ратным и трудовым подвигам мы обязаны своей жизнью.

Хватит ли денег на чистый воздух, полигон и питьевую воду?

2 То, что вопросы улучшения состояния окружающей среды и повышения экологической безопасности вынесены на рассмотрение заседания Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики, еще раз подтверждает: с экологической обстановкой у нас не все в порядке. Председатель Совета, советник Президента ЧР Владимир Кузнецов считает, что данной проблеме недостаточное внимание уделяют все — органы государственной власти и местного самоуправления, политические партии, общественные организации, средства массовой информации.

Мотивация: благодаря безработице освою новую профессию

3 Известно, что безработица порождает массу личных, семейных и общественных проблем — от депрессии и сердечных приступов до насилия в семье и роста преступности. В то же время замечено, что некоторые люди переносят безработицу легче, чем другие при аналогичных жизненных обстоятельствах. В большинстве случаев у безработных можно в определенной степени “снять” ряд отрицательных эффектов этой проблемы, считает психолог Ксения МАКАРОВА.

А троллейбусам снится пенсия...

16 Сейчас на территории Новочебоксарска действуют несколько частных перевозчиков в режиме маршрутного такси, республиканское предприятие “Чувашавтотранс” и муниципальное троллейбусное.

Оформляете землю — запаситесь терпением

13 Ивану Петрову под 80. Несмотря на преклонный возраст, здоровье отменное. В помощи посторонних при ведении небольшого хозяйства не нуждается. Перед круглой датой решил Иван Петров сделать себе небольшой подарок: получить свидетельство о праве на земельный участок. От соседей он слышал, что сейчас многие занимаются оформлением недвижимости. Думал, что раз 60 лет пользуется этой землей, возвел на участке дом, хозяйственные постройки, то и доказывать, что ты хозяин, не придется. Оказалось, что не все так просто.

Почему дети уходят из дома?

19 Почему нам, подросткам, так тяжело жить в этом мире? Непонимание родителей, учителей, конфликты в семье —  подростку порой просто хочется скрыться, убежать от всех проблем, показав своим поступком, что может прекрасно существовать и без близких. Хотя зачастую это оказывается совсем не так, как кажется. Ведь родители любят, переживают и оберегают нас. С детства они дарят нам теплоту, ласку, нежность, дают образование, но не всегда понимают, что детям хочется еще и взаимопонимания.
RSS-материал