Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

родители


Угрожал сжечь ребенка в огне

0 Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Алатырского района Чувашии, угрожавшего убить 2-месячного младенца. Об этом сообщает прокуратура республики.     21-летнеий житель Алатырского района обвинялся в угрозе убийством.

Бизнесмен избил мать

0 В Красночетайском районе директор местной фирмы подозревается в нанесении побоев своей престарелой матери. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя деревни Питеркино Красночетайского района, являющегося директором одной из местных коммерческих организаций. Он подозревается в нанесении побоев.

Жительница Чувашии, бросившая сына на ночь в подъезде, отработает 10 месяцев

0 Жительницу Новочебоксарска (Чувашия), которая бросила больного сына в коляске на лестничной площадке в подъезде, назначили 10 месяцев исправительных работ.

В Чебоксарах родители назвали сына Добрыня Никитич

0 Раз отец Никита, то быть сыну Добрыней, решили родители и на полном серьезе в загсе зарегистрировали таким вот редким в настоящее имя древнерусским именем. Об этом сообщил отдел ЗАГС администрации Калининского района Чебоксар.  Молодые родители  выбрали своему малышу это славянское имя в честь былинного героя. Свой выбор они объяснили тем, что оно удачно сочетается с отчеством - Добрыня Никитич. И они уверены: их ребенка ждет большое будущее, и окружающие пусть не сразу, но со временем поймут силу этого сказочного имени.

Старшеклассники города написали "Письма матери"

22.11.2010 / ,
3 В общеобразовательных учреждениях города Новочебоксарска стартовала акция «Письмо матери». В рамках празднования Дня матери были проведены тематические «уроки», в ходе которых старшеклассники написали искренние письма-откровения своим мамам. Адресаты получат эти послания в День матери. Некоторые из писем, с согласия авторов, будут представлены в специальных блоках новостных программ НКТВ, которые будут выходить в преддверии праздника, в период с 22 по 26 ноября, и напечатаны в праздничном выпуске газеты «Грани».

Воспитывайте меня правильно!

7 Почему некоторые родители думают: если станешь вбивать в голову ребенка, что он плохой, никуда не поступит и в жизни ничего не добьется, то это пойдет чаду на пользу?

Почему дети уходят из дома?

19 Почему нам, подросткам, так тяжело жить в этом мире? Непонимание родителей, учителей, конфликты в семье —  подростку порой просто хочется скрыться, убежать от всех проблем, показав своим поступком, что может прекрасно существовать и без близких. Хотя зачастую это оказывается совсем не так, как кажется. Ведь родители любят, переживают и оберегают нас. С детства они дарят нам теплоту, ласку, нежность, дают образование, но не всегда понимают, что детям хочется еще и взаимопонимания.
RSS-материал