Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

№ 32 (8012) за 11.05.2016 г

11.05.2016

При подключении «МегаКомплекта» абоненты «МегаФона» получают приставку на год бесплатно

0 13 мая 2016 года, Чувашская Республика. Компания «МегаФон» обновила предложение «МегаКомплект». Теперь при его подключении абоненты получают приставку для просмотра цифрового телевидения в бесплатную аренду на 12 месяцев. В марте этого года «МегаФон» предложил жителям городов Чебоксары, Новочебоксарск и поселка Кугеси новый уникальный «МегаКомплект»: мобильная связь с безлимитным домашним интернетом и беспроводным цифровым телевидением всего за 600 рублей в месяц.

“Бессмертный полк” прошел победным строем

1 От Лондона до Владивостока в рядах “Бессмертного полка” прошли потомки народа-победителя с портретами родных, воевавших в Великой Отечественной войне. В Москве на улицы вышли 700 тысяч человек. Всего в России к Полку присоединились 2 миллиона.

Человек силен своими корнями

0 В предыдущих выпусках полосы “Моя держава” мы уже рассказывали о представителях некоторых национальностей, живущих в нашем городе и республике, — марийцах и татарах. Сегодня речь пойдет еще об одном ярком этносе, представители которого живут и работают с нами по соседству.

Каждый малыш — целый мир

11.05.2016 /
0 Все дети талантливы, уверены педагоги детских садов № 10 и 11. Нужно просто в каждом малыше найти ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звездочку, а может, появится большая звезда. Чтобы дать детям возможность показать свои таланты, педагоги детских садов № 10 “Сказка” и № 11 “Колобок” провели фестиваль творчества. Мероприятие прошло на базе школы № 3, а зрителями были родители.

Двойное гражданство — основание для двойной женитьбы?

0 Человек имеет двойное гражданство — России и Великобритании. В Великобритании он женился, затем переехал жить в Россию, но прежний брак не расторгнул. Может ли он скрыть этот факт и жениться вновь в России? Валерий КРЫЛОВ

Мальчик по имени Космос

11.05.2016 /
0 Такое необычное имя дали своему новорожденному малышу его родители. Как рассказали нам в отделе ЗАГС, мальчик родился 22 апреля. Он первый ребенок в семье. А молодые родители, которым 23 и 26 лет, причину своего такого выбора имени для сына разглашать не стали, сказали, что им очень хочется именно так назвать первенца.

Долги взыщут в приказном порядке

0 В Гражданский и Арбитражный процессуальные кодексы РФ внесены поправки, согласно которым разрешается взыскивать задолженности за коммунальные услуги в приказном порядке через упрощенную процедуру рассмотрения гражданских дел.

Детсад с изюминкой

0 В апреле юбилей отметил один из самых молодых и в то же время самых популярных детсадов Новочебоксарска: Центру развития ребенка — детскому саду № 50 “Непоседа” исполнилось 25 лет. Этот садик — гордость города. Победы в городских, республиканских и всероссийских конкурсах и проектах давно стали нормой для коллектива ДОУ.

Правила оформления недвижимости изменятся

0 Грядут серьезные изменения в деятельности регистрирующего органа — Росреестра. Помимо регистрации прав и сделок с недвижимостью он начнет осуществлять их государственный кадастровый учет. Произойдет объединение двух крупнейших баз данных (ЕГРП и ГКН), содержащих сведения о недвижимости, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Случится это после 1 января 2017 года, когда вступает в силу Федеральный закон “О государственной регистрации недвижимости”.

Наша республика. Главная тема

0 Четвертый выпуск телепрограммы “Наша республика. Главная тема” посвящен ходу весенних полевых работ и новым проектам чувашских аграриев. Смотрите на Национальном телевидении Чувашии 12 мая в 20.30, 13 мая в 9.00 в региональном эфире телеканала “Россия 1” и в 18.30 на телеканале “Россия 24”.

Информ

0 ИГРЫ-2016. Чувашские бегуньи Татьяна Архипова и Алина Прокопьева выполнили олимпийский норматив для марафонок — 2 часа 30 минут. Это произошло в Волгограде на чемпионате России по марафону. Архипова финишировала на дистанции 42 км 195 м первой, показав результат 2.28,34, Прокопьева второй — 2.28,59. Обе спортсменки тренируются под руководством известного чувашского и российского наставника Михаила Кузнецова.

Разборчивый покупатель

2 В книге известного спортивного журналиста И.Фесуненко “Пеле, Гарринча, футбол” приводится любопытный случай. Однажды Гарринча, находившийся тогда в зените славы, был в провинциальном городке и намеренно зашел в пустовавший бар. Многочисленные посетители из аналогичного заведения напротив немедленно перебежали к незадачливому конкуренту, а стул и бокал, с которыми соприкоснулся легендарный форвард, стали реликвиями бара, обеспечившими старику-хозяину безбедное существование на годы вперед.
RSS-материал