0

ИГРЫ-2016. Чувашские бегуньи Татьяна Архипова и Алина Прокопьева выполнили олимпийский норматив для марафонок — 2 часа 30 минут. Это произошло в Волгограде на чемпионате России по марафону.
Архипова финишировала на дистанции 42 км 195 м первой, показав результат 2.28,34, Прокопьева второй — 2.28,59. Обе спортсменки тренируются под руководством известного чувашского и российского наставника Михаила Кузнецова.
Поездка наших атлеток на Игры в Бразилию теперь может состояться при условии снятия санкций с российских легкоатлетов. На 17 июня назначено заседание Совета IAAF по данному вопросу.
БАСКЕТБОЛ. В Новочебоксарске завершилось первенство города по баскетболу среди школьных команд 8-9 классов. В соревновании участвовали 15 образовательных учреждений.
В турнире девочек победила 12-я школа (тренер В.Горбунов), призовые места заняли 19-я и 4-я школы.
В споре юношеских команд первенствовал лицей № 18 (тренер Д.Гордеев), 8-я на втором, 19-я — на третьем месте.
С 16 по 20 мая за награды поборются 6-7-е классы. Игры будут проходить в спортзале ЦРТДиЮ.