Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 11, 2009 - Публикация

Прилетит вдруг волшебник...

4 Просматривая новости на заводском интернет-портале, Оксана Михайлова увидела объявление об акции “Наш общий день рождения”. Ей сразу понравилась идея отпраздновать свой день рождения с ребенком из детского дома. Поговорила с мужем Алексеем. Он ее поддержал. Тогда Оксана связалась с директором Чебоксарского дома ребенка “Малютка” Маргаритой Задворновой. В “Малютке” живут детишки от самого рождения до 4 лет. В доме ребенка строго следят не только за режимом питания и сна, но и контролируют визиты посторонних. Все желающие справить день рождения с маленькими обитателями дома проходят своеобразный фейс-контроль у главного врача. За несколько дней до торжественного события нужно встретиться с ним, подробно рассказать о сценарии праздника.

Готовность номер один

1 В прошлый вторник, среду и четверг работала городская комиссия по приемке школ к новому учебному году. В нее вошли представители отдела Госпожнадзора в Новочебоксарске, Роспотребнадзора, городской детской больницы, ОВД. Делегацию из полутора десятка специалистов различных ведомств возглавила председатель комиссии начальник управления образования администрации Новочебоксарска Ангелина Смирнова. “Грани” побывали на приемке нескольких учебных заведений.

Лучшие учителя России

1 В нынешнем году 110 педагогов Чувашии получат ко Дню учителя (отмечается 5 октября) грант Президента РФ в размере 100 тыс. рублей. Среди них 18 новочебоксарских, 4 преподают в гимназии № 6.

Несостоявшегося угонщика задержали с поличным

0 В последнее время в Новочебоксарске участились случаи угонов автомобилей без цели хищения. Одно из таких дел рассмотрено нынешним летом Новочебоксарским судом.

Первоклассники обходятся все дороже…

5 Приближается новый учебный год. Перед родителями, как всегда, возникает проблема экипировки ребенка в школу. Сколько же стоит снарядить в страну знаний первоклассника?

Пострадала гражданка ФРГ

0 Кражи Ночью из дачного дома в коллективном саду “Ольдеево-2” выкрали магнитолу стоимостью 3500 рублей, электрический чайник, удлинитель. Взломали входную дверь. Вечером в дежурную часть ОВД обратился с заявлением о краже телевизора из квартиры дома № 28 по ул. 10-й пятилетки горожанин 1972 года рождения. Сам при этом находился в алкогольном опьянении. При проверке обстоятельств происшествия установлено, что телевизор никто не похищал. Хозяин квартиры продал аппарат и деньги потратил на выпивку.

“Мы против девальвации рубля!” — заявили пикетирующие

2 Вчера в Чебоксарах на бульваре купца Ефремова у общественной приемной депутата Госдумы РФ, члена фракции “Справедливая Россия”, президента ассоциации региональных банков России Анатолия Аксакова состоялся пикет.

Там, где встречаются континенты

7 Хургада уже давно стала для россиян одним из самых любимых мест отдыха. Здесь круглый год сияет солнце, бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, удобный для серфинга ветер и чистые голубые лагуны для подводного плавания. Неподалеку от побережья знаменитые коралловые рифы. Недавно мой знакомый Николай Воронов вернулся из этого курортного городка, расположенного на берегу Красного моря в пятистах километрах от Каира.