Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 27, 2018 - Новости

В Государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Тайны семьи Рейвенскрофт»

27.06.2018 /
0   5 июля Государственный русский драматический театр закрывает юбилейный 95-й театральный сезон премьерным спектаклем «Тайны семьи Рейвенскрофт» по пьесе Дона Нигро.  

Волонтёры из Чувашии оказывают помощь в проведении чемпионата мира по футболу в Саранске

27.06.2018 /
0   На матчах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активно проявляют себя волонтеры из города Чебоксары. В дни игр 16, 19, 25 июня ребята работали в городе Саранск на стадионе «Мордовия – Арена». Зона ответственности у чебоксарских волонтеров широкая – аккредитация, билетная программа, программа «гостеприимство», кейтеринг (общественное питание), прибытие и отъезды, размещение, транспорт, церемонии. Волонтеры делятся своими впечатлениями.

7 июля в Чебоксарах пройдет XVIII Федеральный Сабантуй

27.06.2018 /
0 Мероприятия состоятся на территории Красной Площади и на территории, прилегающей к монументу «Мать-Покровительница».   В программе Федерального Сабантуя запланированы яркий театрализованный пролог,  концертные программы солистов и творческих коллективов Республики Татарстан и Чувашской Республики,  народные игры, спортивные соревнования,  национальная борьба,  выставка народных мастеров декоративно-прикладного искусства,  расширенная праздничная торговля. 

Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту

Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту
0 На ПАО «Химпром» проведена проверка Системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2015. В два этапа специалисты Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" проводили аудит экологической безопасности, мониторинг тех аспектов деятельности подразделений предприятия, которые могут повлиять на экологическую обстановку. 

На Волге спасли двух человек

27.06.2018 /
0 Вечером 25 июня на Волге близ Мариинского Посада спасли двух человек. Помощь сотрудников МЧС России потребовалась двум молодым жителям города 17 и 18 лет, учащимся местного лесотехнического техникума. Студенты едва не утонули, решив переплыть почти трехкилометровый участок реки возле городского пляжа. В опасный вояж юноши пустились около 18:00, находясь в изрядном подпитии. Начали ребята за здравие, а закончили за упокой: бодрого настроя обоим хватило лишь на половину дистанции.

Кому в России не грозит безработица

27.06.2018 /
0 По информации Росстата, безработица в России в мае снизилась до 4,7%, или 3,608 миллиона человек. В центральных районах страны сегодня на сто вакансий в компаниях приходится от двадцати до пятидесяти безработных.

О порядке возврата излишне или ошибочно уплаченных штрафов или госпошлины

27.06.2018 /
0 Гражданину необходимо обратиться с письменным заявлением в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина с указанием причины возврата, а также банковских реквизитов для перечисления денежных средств.  

Российские ЗАГСы начнут работать в единой "облачной" системе

27.06.2018 /
0 Все российские ЗАГСы начнут работать в единой "облачной" системе с октября текущего года, рассказал глава ФНС Михаил Мишустин в интервью газете "

Газ подрос

0 Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление о новых розничных ценах на бытовой газ. С 1 июля 2018 года плата граждан за газ при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения и при отсутствии счетчика вырастет на 3% и составит 66,36 руб. в месяц. Розничная цена на газ при отсутствии центрального горячего водоснабжения для населения при использовании газовой плиты или газового водонагревателя составит 5,53 руб. за 1 куб. м.

Счет трагедиям открыт

0 22 июня в Новочебоксарске возле шлюзового канала утонул 8-летний ребенок. Как сообщили в СУ СКР по ЧР, в настоящее время обстоятельства происшествия расследуются. СУ СКР по ЧР, МЧС Чувашии и ГИМС Новочебоксарска обращаются к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей в период летних каникул, а также сопровождать во время отдыха на водоемах.

Обязательства выполняются

0 В соответствии с распоряжением Кабинета Министров ЧР выданы 7 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 9 млн 889,7 тыс. рублей. Сертификаты получили участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС из Вурнарского, Цивильского, Комсомольского, Чебоксарского и Канашского районов, Чебоксар и Новочебоксарска. Правительство Чувашии выполняет все обязательства по соцподдержке участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в полном объеме.

Без алкоголя

0 В Новочебоксарске запрещается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР. Запрет будет действовать 27 июня в День молодежи и в день выдачи аттестатов о среднем общем образовании 29 июня.  

Информация от ИФНС

0 ИФНС России по Новочебоксарску напоминает, что с 1 июля 2018 года на новый порядок применения ККТ переходят организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, осуществляющие розничную торговлю и/или оказывающие услуги общественного питания. До указанной даты осталось совсем немного времени. Не стоит откладывать регистрацию новой ККТ на последний момент. Подробности по тел. 78-31-38.