Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Волге спасли двух человек

27.06.2018 /
0
Вечером 25 июня на Волге близ Мариинского Посада спасли двух человек. Помощь сотрудников МЧС России потребовалась двум молодым жителям города 17 и 18 лет, учащимся местного лесотехнического техникума. Студенты едва не утонули, решив переплыть почти трехкилометровый участок реки возле городского пляжа.

В опасный вояж юноши пустились около 18:00, находясь в изрядном подпитии. Начали ребята за здравие, а закончили за упокой: бодрого настроя обоим хватило лишь на половину дистанции. Добравшись до судового хода, «отважные» пловцы совершенно выбились из сил и стали отчаянно кричать, взывая о помощи.

Спасателей к месту ЧП вызвали отдыхавшие на берегу. Терпящих бедствие подобрал и доставил на сушу патрульный катер. С протрезвевшими от шока покорителями водных просторов провели профилактическую беседу. 

Купальный сезон в разгаре и в республике уже открыт печальный счет жертвам беспечности на воде. С начала лета в Чувашии утонули два человека. Обе трагедии произошли на необорудованных пляжах в Новочебоксарске и Козловском районе. Всего же в 2018 году на водоемах республики произошло восемь несчастных случаев. В происшествиях погибли шестеро взрослых и один ребенок.