Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 4, 2010 - Новости

Завтра -открытие ХIII региональной конференции молодежи "Наука. Творчество. Развитие"

04.02.2010
3 Завтра, 5 февраля 2010 года, в МОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества" имени А.И.Андрианова города Новочебоксарска Чувашской Республики состоится торжественное открытие ХIII региональной конференции молодежи и школьников "Наука. Творчество. Развитие". Регистрация участников - с 8.30 до 10.00. Конференция проводится с целью выявления и поддержки одаренной талантливой молодежи, конкурсного смотра достижений школьников в исследовательской деятельности.

Новочебоксарск: на "Лыжню России-2010" подано более 6 тысяч заявок

04.02.2010
2 Приближается Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2010". В Новочебоксарске на сегодняшний день заявилось 6267 человек (115 коллективо). По уже сложившейся традиции, в Новочебоксарске спортивный праздник проводится не в один, а в два…

Принимаются заявки на предоставление земельных участков

04.02.2010
1 К сведению заинтересованных лиц! Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики принимает заявки на предоставление земельных участков:

Природоохранное законодательство - под контролем прокуратуры

04.02.2010
1 В истекшем году прокуратурой города выявлены 396 нарушений, возбуждены 167 дел об административных правонарушениях, из них 96 дел — за несвоевременное согласование размера фактической платы за негативное воздействие на окружающую среду. В целях понуждения юридических лиц к согласованию размера данной платы в городской суд предъявлены 97 исков, все удовлетворены. В ходе прокурорских проверок внесены 132 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 129 должностных лиц. Объявлены 116 предостережений.

В Новочебоксарске продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

04.02.2010
2 В Новочебоксарске продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди микрорайонов города особую активность в проведение тематических мероприятий…

Состоялся турнир по шахматам среди школьников на призы клуба "Белая ладья"

04.02.2010
0 2-3 февраля в шахматном клубе Новочебоксарска прошел городской лично-командный турнир по шахматам среди школьников 1996 года рождения и моложе на призы клуба "Белая ладья". В командном зачете ожидалась упорная борьба между извечными соперниками: Гимназией №6 и Лицеем №18. Однако шахматисты Гимназии №6 легко взяли первое место, набрав 19.5 очков из 21 возможного! Команда Лицея №18 отстала на 5.5 очков и заняла второе место. На третьем месте с 11 очками - СОШ №5. В личном зачете у юношей первое место занял Федор Горбунов, выигравший все семь партий!

Улучшение медицинской помощи беременным и новорожденным - одно из важнейших направлений МУЗ "Городской перинатальный центр" города Новочебоксарска

04.02.2010
0 В январе 2010 года в МУЗ "Городской перинатальный центр" Новочебоксарска поступило новое медицинское оборудование. Портативный ультразвуковой аппарат среднего класса производства Корея предназначен для проведения акушерско-гинекологических…

Сталинград защитил. И с парашютом прыгнет

2 2 февраля, в день воинской славы России, страна чествовала ветеранов Великой Отечественной войны — участников разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в 1943 году.

Появится музей Библии

1 Позавчера в Чебоксарском епархиальном православном духовном училище состоялось совещание по созданию музея Библии на чувашском языке. На нем обсуждены вопросы концепции экспозиции, сроки ее оборудования, места расположения. В частности, собравшиеся решили, что музей расположится в Чебоксарском духовном училище.

“Формула успеха” кинула долевиков

3 Как сообщил “Граням” старший помощник прокурора Новочебоксарска Александр Данилов, следственным отделом при ОВД по Новочебоксарску по результатам рассмотрения заявления долевиков о неисполнении договорных обязательств руководителем ООО “Формула успеха” возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).