Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 12, 2009 - Новости

Президент Чувашии на международной конференции

12.09.2009 /
0 14 сентября Президент Чувашии Николай Федоров будет участвовать в работе Международной конференции “Современное государство и глобальная безопасность”, которая состоится в Ярославле.

Стратегических планов Кризис не изменит

2 Позавчера состоялось заседание Совета по стратегическому развитию ЧР, на котором министры, депутаты Госсовета ЧР и эксперты обсудили проблемы реализации плана социально-экономического развития республики до 2020 года, возникшие из-за мирового финансового кризиса.

День города отмечать летом?

4 В четверг состоялось внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Народные избранники рассмотрели и внесли изменения и дополнения в Устав города Новочебоксарска. Приняли решение об утверждении новой редакции Положения о муниципальном земельном контроле, приведя его в соответствие с Федеральным законом “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”. Глава Новочебоксарска — председатель городского Собрания Михаил Козлов предложил депутатам обсудить на встречах с избирателями возможность переноса празднования Дня города с осени на начало августа. По мнению главы города, ноябрь с его погодными условиями — не самое удачное время для проведения массовых мероприятий. По предварительным оценкам, население в целом одобрительно отзывается о таком предложении. При согласии горожан решение о переносе Дня города депутатам необходимо принять в ближайшие месяцы, так как в 2010-м Новочебоксарск отметит 50-летие, и к знаменательному событию нужно хорошо подготовиться.