Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города отмечать летом?

4

В четверг состоялось внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
Народные избранники рассмотрели и внесли изменения и дополнения в Устав города Новочебоксарска. Приняли решение об утверждении новой редакции Положения о муниципальном земельном контроле, приведя его в соответствие с Федеральным законом “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”.
Глава Новочебоксарска — председатель городского Собрания Михаил Козлов предложил депутатам обсудить на встречах с избирателями возможность переноса празднования Дня города с осени на начало августа. По мнению главы города, ноябрь с его погодными условиями — не самое удачное время для проведения массовых мероприятий. По предварительным оценкам, население в целом одобрительно отзывается о таком предложении. При согласии горожан решение о переносе Дня города депутатам необходимо принять в ближайшие месяцы, так как в 2010-м Новочебоксарск отметит 50-летие, и к знаменательному событию нужно хорошо подготовиться.


Высказать свои доводы может каждый житель города на страницах “Граней”, сайте горадминистрации: www.nowch.cap.ru, газеты: www.grani21.ru.

Комментарии

Изображение пользователя Семицветик.

Такое уже было, отмечали день рождения города на День химика, в конце мая. Чебоксарцы тогда еще завидовали: молодцы, новочебоксарцы, два раза в год день города празднуют! Но предлагаю отмечать этот праздник на день городских именин, нашего святого - князя Владимира. 28 июля.
Изображение пользователя Marietta.

Я тоже считаю,что летом отмечать день города было бы лучше.А ведь осенью не угадаешьи с погодой,а праздник должен быть общим для всех.А будет грязь и холод... .Только для "веселых" компаний будет прздник.Детишек и пожилых людей не вытащишь в плохую погоду на городские праздничные мероприятия,если они и будут.
Изображение пользователя Галина Ивановна.

Здравствуйте!Я тоже предлагаю отмечать День Города в престольный праздник 28 июля-день равноапостльного князя Владимира!
Изображение пользователя Китана.

Здравствуйте! Мы тоже с мамой предлагаем отмечать день города 28 июля-день равноапостольного князя Владимира-престольный праздник нашего города.
Изображение пользователя Гость.

В начале был против а теперь согласен надо отмечать летом.
Изображение пользователя Znajka.

В истории нашего города есть замечательная дата - 11 августа, в этот день в 1965 году было принято постановление «Об образовании в Чувашской Республике города Новочебоксарска» . В это время и город красивый, и люди с отпусков начинают возвращаться. А если отмечать День города во второе воскресенье августа, то это еще и день строителя, день физкультурника - большой общий праздник получится.
Изображение пользователя Гость.

День города летом - классно! В июне у нас есть праздник - День Республики, в августе тоже - и день физкультурника, и день строителя, а вот в июле - нет. Можно День города устроить 8-го июля - День семьи, любви и верности. И проводить праздник под лозунгом "Новочебоксарск - одна большая смья!"