Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2008

Президент провел экскурсию по улицам столицы

22.07.2008 /
3 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание с членами  Правительства республики. 

На пляжу ли я лежу?

22.07.2008 /
7 Когда на градуснике выше 30 градусов Цельсия, спастись от жары можно на пляже. Вот и мы с фотокорреспондентом отправились на Волгу, туда, где отдыхают в эти дни горожане.

Меньше стало краж, грабежей

22.07.2008
6 На прошлой неделе глава МВД по Чувашии Вадим Антонов рассказал на пресс-конференции о результатах работы милиции за шесть месяцев текущего года. 

Труп вывезли на санках

22.07.2008
5 В феврале нынешнего года ушла из дома и не вернулась 20-летняя жительница Новочебоксарска. По показаниям близких родственников, пропавшая никуда выезжать не собиралась, документы с собой не взяла. Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК “Убийство”. 

Вердикт: виновен главный инженер

22.07.2008
5 Городской суд признал виновным в происшествии, которое случилось в октябре 2006 года с подростком, получившим черепно-мозговую травму на строительной площадке, главного инженера ПК “СФ “Дебют” Геннадия Константинова. Вердиктом суда ему назначено условное наказание сроком на два года с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в течение шести месяцев. 

За чужой счет

22.07.2008
6 Индивидуальный предприниматель в арендованной им торговой точке в магазине “Экспресс” занимался реализацией нелицензионного контрафактного программного обеспечения на CD и DVD-дисках, авторские права которого принадлежали корпорациям “Майкрософт”, “Аутодеск”, “Адоб Системз”. 

Переходите улицу по “зебре”

22.07.2008
4 Сотрудники ГИБДД всю прошлую неделю несли дежурство в местах, где наиболее часто пешеходы нарушают правила дорожного движения.  

И вновь на нары

22.07.2008
6 Торговля суррогатом обернулась для 46-летней Надежды Ф. годом условного наказания. Вынося вердикт, суд учел раскаяние и осознание вины подсудимой.Работу дворника она совмещала с продажей алкогольной продукции домашнего изготовления под видом водки. Для этого использовала непитьевую спиртосодержащую жидкость — технический спирт, по своему составу крайне опасный для здоровья и жизни людей. Покупатели о том, естественно, не догадывались. Постоянными клиентами торговки в основном была мужская половина жителей улицы Комсомольской.Правоохранительные органы уличили и предъявили обвинение подпольной виноделице, проведя контрольную закупку.  

Решил спуститься по водосточной трубе…

22.07.2008
6 КражиНочью неустановленные лица умыкнули из дачного строения в коллективном саду “Ольдеево-2” электролобзик, шуруповерт, радиоприемник.Из квартиры дома № 23 по ул. Воинов-интернационалистов пропали два сотовых телефона общей стоимостью 9,5 тысячи рублей, принадлежащие 57‑летней горожанке.К уголовной ответственности привлекается 27-летняя горожанка, похитившая у знакомого мужчины 1000 рублей. Происшествие случилось в квартире дома № 29 по ул. Первомайской.Квартирная кража в доме № 26 по ул. Советской. Пропали 23 тысячи рублей, цифровой фотоаппарат “Самсунг”. Злоумышленники подобрали ключи.Протрезвев после нескольких дней запоя с собутыльником, 35‑летний мужчина не обнаружил в квартире телевизор, плейер, золотые изделия. Происшествие зарегистрировано в доме № 27 по б. Зеленому.Ночью из бокса гаражного кооператива “Прогресс” выкрали компрессор “Cosmos-2”. Воры подобрали ключи к запорным устройствам.Подросток 16 лет умыкнул у матери сотовый телефон и продал аппарат водителю такси.ГрабежиВечером на территории гаражного кооператива “Горизонт” у пожилого мужчины похитили 2000 рублей. В совершении преступления подозревается горожанин 1969 года рождения. Личность установлена.Ночью возле дома № 14 по ул. Терешковой несколько молодых людей напали на 18-летнего парня, с применением физической силы отобрали борсетку с дорогим сотовым телефоном. Скрылись с места преступления.Ранения, травмыУтром за медпомощью в травмпункт городской больницы обратился с колото-резаной раной поясничной области, переломом поперечного отростка 44‑летний житель города. Ранение и травму потерпевшему причинила жена. Супруги поссорились.28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надумал спуститься с пятого этажа дома по ул. Терешковой по водосточной трубе. Опрометчивое решение едва не стоило ему жизни. Он не удержался, упал с высоты на тротуар. С тяжелыми травмами головы доставлен в реанимационное отделение горбольницы.ДТПОколо полуночи автомашина “Форд-Мондео” напротив дома № 40 по ул. 10‑й пятилетки сбила 63-летнего мужчину. Водитель авто не оказал помощь пострадавшему, поспешил скрыться с места происшествия. Спустя тридцать минут виновника ДТП задержали во дворе дома № 38 по ул. 10-й пятилетки.Валерий Палладьев.      

Не кота в мешке покупаем

22.07.2008
5 Ох уж это обслуживание в магазинах! Чего только не увидишь и не услышишь! И сколько об этом уже писалось. Но, видимо, человеческая натура сильнее всяких правил. 

Мне бы пряжу…

22.07.2008
4 Если вы думаете, что покупателям во всех магазинах ужасно рады, то сильно ошибаетесь. 

Водомер отслужил?

22.07.2008
5 Еще не утихла волна недовольства из-за электросчетчиков, наплывает новая — по поводу приборов учета холодной и горячей воды.В июле вместе с извещением на оплату коммунальных услуг получили предупреждение о необходимости поверки счетчиков воды, отслуживших четыре или более лет. Иначе, сказано в нем, с 1 августа плату начнут взимать исходя из норматива потребления.Кто и где будет проводить поверку? За чей счет? И еще коммунальщики заявляют, что на коммерческий учет принимаются только приборы учета, защищенные от внешнего воздействия. Как это понимать? Законны ли такие требования?Иван Родин.  

Не спешат, живут... в СССР

22.07.2008
5 Обмен паспортов образца 1974 года на новые ведется более 10 лет, с 1997-го. За это время паспорта гражданина Российской Федерации в Новочебоксарске получили около 150 тысяч человек. Однако до сих пор 116 граждан живут по документам, выданным в СССР. 

Без упреков и прилюдных разносов

22.07.2008
5 Мне везет на хороших людей: подруг, одноклассников, учителей. Педагог школы № 9 Раиса Иосифовна Краснова — одна из тех, с кем мне повезло. Сначала она была классным руководителем моей старшей дочери, затем преподавателем немецкого у младшей. 

Мозаика Марины Москвиной

22.07.2008
6 “Грани” снова участвуют во Всероссийской акции “Читают все!”, организованной газетой “Книжное обозрение”. Начиная с этой публикации мы вновь станем  рассказывать о книжных новинках лучших российских издательств. Первая рецензия — на книгу Марины Москвиной “Радио “Москвина”. Кстати, в прошлом году писательница была одним из членов жюри акции. 

Дорогая моя недвижимость

22.07.2008
7 Семен Петрович влюбился, словно мальчик. Красивая, молодая, всегда жизнерадостная Маша покорила его сердце с первого взгляда. Такую Семен Петрович еще не встречал, а в женщинах он разбирался хорошо. Неоднократно был женат. Роман 65-летнего ловеласа и 19-летней студентки закрутился бурно  и быстро. Настолько, что после месяца знакомства он был готов подарить своей избраннице квартиру.