Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 15, 2008

Проблемы Чебоксарского водохранилища обсуждены на самом высоком уровне

15.07.2008 /
3 Вчера по инициативе Президента Чувашской Республики Николая Федорова в Москве в Доме правительства Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Сечина  прошло совещание по проблеме подъема уровня Чебоксарского водохранилища. 

Замечательные подарки сельчанам

15.07.2008 /
2 12 июля Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Батыревский и Шемуршинский районы.  

За компенсацией — в собес

15.07.2008 /
2 На днях в отделе социальной защиты населения Новочебоксарска Министерства здравоохранения и социального развития ЧР начались прием документов и выплата компенсаций инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, в том числе через Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию. 

Заботу — аллеям, зелень — дворам

15.07.2008 /
7 На недавнем совместном заседании Совета глав районов и городов и Совета по реализации приоритетных национальных проектов Президент ЧР Николай Федоров указал на то, что следует прекратить в Чебоксарах и других городах уплотнительную застройку. “Вместо этого во дворах должны появляться новые парки и скверы. Единственное исключение может быть сделано для детских садов”, — подчеркнул он. А как обстоят дела в нашем городе? Достаточно ли в нем зеленых насаждений? Как за ними ухаживают? Мы побывали на нескольких аллеях. 

Ни дня без строчки

10 Сергей Тимофеев — единственный на сегодня в Чувашии автор, чьи книги о компьютерных программах издаются в известном московском издательстве “Эксмо”. За год сотрудничества он выпустил три книги, одна — в печати, а пятая сейчас пишется.

Место встречи — Селигер

15.07.2008 /
6 120 представителей студенчества и молодежи Чувашии принимают участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме “Селигер-2008”.  

Кто в лагерь, кто на стройку

16 В студенческих педагогических отрядах, выезжающих  этим летом в Подмосковье и Краснодарский край, отработают более 1300 человек. Вожатые из Чувашии будут трудиться в 14 детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и 5 — Подмосковья. 

Креативили от души

15.07.2008 /
10 Пятый слет работающей молодежи прошел 28-29 июня в Заволжье в районе озера Астраханка.

Прадед спас от раскулачивания

15.07.2008 /
7 1918 год. О том, что в России свершилась революция, они знают только из газет...  

Золотая лихорадка?

12 КражиВ ООО “Керамика” по ул. Промышленной женщина взломала замок шкафчика в раздевалке и похитила имущество.Возле киоска “Куры-гриль” по ул. Винокурова задержан житель Новочебоксарска. При нем была спортивная сумка с вещами, похищенная у гостя из Ульяновской области. Мужчина в доме № 26  по ул. Винокурова украл велосипед, стоявший на лестничной площадке. Задержан.На автостанции из кабины автобуса “Богдан” пропал сотовый водителя.С прилавка в Доме быта “Орион” по ул. Винокурова, 48 исчез сотовый продавщицы.Во дворе дома № 78 по ул. Винокурова из оставленной на скамейке без присмотра куртки похищен сотовый.Подобрав ключи, злоумышленник забрался в квартиру дома № 44 по ул. Строителей, взял золотые украшения и 10 тысяч рублей.После совместного распития спиртного с хозяином квартиры в доме № 15 по ул. Воинов-интернационалистов 33-летний горожанин прихватил телевизор.Около дома № 18 по ул. Ж.Крутовой задержан злоумышленник, похитивший автомобильные колонки из машины чебоксарца.48-летняя жительница Новочебоксарска на чужом огороде, расположенном неподалеку от автостоянки “Медведь” по ул. Промышленной, 52, выкопала картофель.На пляже у горожанки украден сотовый.Подросток у магазина “Канцтовары-сувениры” по ул. Советской, 15 сел на чужой велосипед и попытался скрыться. Задержан.Вечером у дома № 32 по ул. Винокурова двое неизвестных оставили горожанку без золотого кольца и цепочки.После ухода друзей дочери у хозяина квартиры по ул. Винокурова, 49 пропал перстень, а у его сожительницы сотовый. Личность злоумышленника установлена.В детской поликлинике из сумки, оставленной без присмотра на скамейке у кабинета врача, пропал сотовый. Раскрыта кража, произошедшая в январе 2008 года в коллективном саду “Химик”. Тогда у горожанки из домика пропало имущество на 3 тысячи рублей. Выяснилось, что к этому причастен 22-летний житель Новочебоксарска.Подросток умыкнул сотовый своей матери, продал его таксисту.      

Клочок выжженной солнцем каменистой почвы

15.07.2008
6 “Я уже не ждал ничего, как вдруг с одного холма, вдали, в голубом свете, огромным полукружием предстали горы. Это вулканическое произведение — нагроможденный вал бесплодных каменьев — сияло издали красотой несказанной...”. Так описывал открывшиеся ему в путешествии пейзажи Мертвого моря русский классик Николай Гоголь.