Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

море


Анапа — жемчужина у моря

3 Собираясь провести конец сентября в Анапе, я знал об этом городе не очень много. Только информацию из рекламных проспектов: Анапа — детский курорт, здесь почти триста дней в году светит солнце и пляжи считаются самыми чистыми на всем российском побережье Черного моря.

Нужен праздник? Отправляйтесь в Сочи!

9 Долго ли, коротко ли... Проблем с билетами не было, купили их за неделю на самые лучшие места. Не сезон — до Ростова-на-Дону плацкартный вагон шел полупустой. О том, что на обратном пути ситуация может оказаться прямо противоположной, не подумали. Ведь чебоксарского поезда не стало, к тому же люди приобретали билеты сразу туда и обратно. И нам, не знавшим, когда захочется покинуть солнечно-пальмовый край, потом досталось то, что осталось — верхние полки битком набитого поезда, следовавшего через наш Канаш до Казани.

Визит к Минотавру

11 Минувшим летом мы с семьей на две недели ездили отдыхать на Крит. Это самый большой остров Греции, омываемый с севера Эгейским, с юга Ливийским морями. Здесь мягкий, очень полезный для здоровья климат.      

А развалины сохраняют... для туристов

10 “Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна”, — распевали люди на все лады в советские времена. А нынче наши соотечественники предпочитают отдыхать именно в Турции. Побывали на берегу Средиземноморья и сотрудницы библиотеки семейного чтения имени С.Маршака Роза Бусаргина и Наталья Жилина.          
RSS-материал