Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Может, обойдемся без пения?

3

Запомните это имя — Артур Гиваргизов. Автор хоть и молодой, но безумно талантливый. Пишет стихи и прозу для ребят и взрослых, оставшихся в душе детьми. Сегодня мы расскажем о сборнике его стихов “Про драконов и милиционеров”. Вышел он в издательстве “Эгмонт” в серии “Школа прикола”.

 

Книга оригинально оформлена — в виде толстой общей тетради на пружинке. Состоит из нескольких разделов. Названия их сразу подскажут, о чем стихотворения: “Звери”, “В школе, дома, во дворе”, “Генералы”, “Уроки музыки”. Все стихи автора отличаются тем, что они небольшие. Некоторые и вовсе состоят из пары строчек.
Дедушкам в школу не надо ходить.
Вот бы и мне до такого дожить.
А еще они очень веселые, зачастую даже парадоксальные, имеют неожиданную концовку.
Тетрадкой
Однажды маленькая слабенькая девочка
Поспорила с сильным
большущим дядькой,
Что она сможет его оглушить
Не учебником даже — тетрадкой.
Ну и проспорил дяденька,
Не смог устоять на ножках,
Потому что бывают тетрадки
В тяжелых чугунных обложках.

Некоторые творения очень похожи на “Вредные советы” Г.Остера или абсурдные стихи Д.Хармса. А иногда очень даже логичны. Как, например, это.
Последний урок
А на уроке пения,
Где легато диез бемолю,
Уже не хватало терпения,
Хотелось уже на волю.
Сегодня английский, история,
Алгебра, сочинение...
И пение.
Может, без пения?
ВЕДЬ НЕ КОНСЕРВАТОРИЯ!!!
Почему-то из всех разделов я остановил выбор на единственном: “В школе, дома, во дворе”, хотя и в других есть масса замечательных стихов.
Пишет ли автор о милиционерах, драконах, генералах или комарах, он остается верен себе: все стихотворения получились добрыми, с нотой юмора или иронии. Если у вас есть ребенок младшего или среднего школьного возраста — купите ему эту книгу. Рекомендую. 
Андрей Сергеев.

В Контакте