Ветераны “Волги” вернули Кубок

1

После шестнадцатого тура чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе среди клубов, возглавляющих турнирную таблицу, изменений не произошло. Команды, претендующие на медали, одержали победу.

ФК “Шумерля” встречался с “Крыльями” на его поле. Единственный мяч в этой игре был забит на 90-й минуте. Гости удачно разыграли угловой удар и выиграли со счетом 1:0, упрочив лидерство. Динамовцы в ходе матча с “Чебоксарами-СДЮСШОР” трижды выходили вперед, но соперник с завидной регулярностью сравнивал счет. Победный гол в ворота “горожан” стражам порядка удалось забить с пенальти уже на исходе встречи.
В родных стенах ФК “Ибреси” до перерыва уступал СК “Центр-Спартак” 1:2, во втором периоде сумел перевести ход игры в свою пользу, проведя три результативные атаки. Матч завершился со счетом 4:2. “Волга-Тав” выиграла у “Чурачиков” 2:1, такой же счет был зафиксирован во встрече “Рубина” и “Химика-Августа”.
В нижней части турнирной таблицы также не произошло изменений. Скорее всего, в предпоследнем, семнадцатом туре станут известны первый и второй призеры чемпионата. “Динамо” на выезде играет с командой “Ибреси”, а ФК “Чурачики” принимает “Шумерлю”.

В первенстве старших юношей сменился лидер — турнирную таблицу после выигрыша над  “Чебоксарами-СДЮСШОР” возглавили юные динамовцы. Они на одно очко опережают сверстников из ФК “Шумерля”.

В первом дивизионе новочебоксарский “Георг-Спутник” одержал две домашние победы: над ядрин­ской “Слободой” — 1:0 и “Урмарами” — 2:1. В своей группе наши футболисты занимают третье место с 9 очками, на втором с 10 столичный “Нектар”, на первом с 13 “Урмары”.

Ветераны “Волги” после трехлетнего перерыва вновь стали обладателями Кубка “Приволжье”. Турнир проходил в поселке Лазаревском.