На финише очки на вес медали

1

В предыдущем тринадцатом туре лидеры высшего дивизиона чемпионата Чувашии по футболу — ФК “Шумерля” и “Динамо” — потеряли очки, в четырнадцатом этого уже не допустили: обе команды подтвердили реноме лучших.

Шумерлинцы играли в гостях у “Рубина” в Ядрине, которому в первом круге уступили (причем дома) — 1:0. Родные стены не помогли хозяевам устоять перед атакующим натиском футболистов Шумерли. В каждом из таймов гости забили по мячу и выиграли 2:0, набрав в чемпионате 32 очка.
Динамовцы принимали “Химик-Август” из Вурнар. В первые 45 минут игры счет так и не был открыт, хотя обе команды старались добиться успеха во взятии ворот соперника. Ситуация на поле стала меняться во втором тайме. Начало забитым голам положил лучший бомбардир динамовцев Кирилл Иванов. Вурнарцы на это ответили точным 11-метровым штрафным ударом. Уже на исходе основного времени встречи такой шанс представился динамовцам, и штатный пенальтист команды Сергей Васильев не промахнулся. Победа 2:1, и в активе “Динамо” стало 30 очков.
Сегодня в пятнадцатом туре оба клуба встречаются в очном поединке в Шумерле. Если принять во внимание, что до окончания чемпионата командам осталось провести всего  по четыре игры, то встреча лидеров, точнее, ее результат, будет иметь решающее значение в распределении мест на пьедестале почета.
ФК “Ибреси” и “Волга-Тав” тоже претендуют на медали. В четырнадцатом туре волжане с трудом вырвали победу (1:0)
у “Крыльев”, а ибресинцы дома довольствовались ничьей (1:1) с “Чебоксарами-СДЮСШОР”. “Ибреси” и “Волга-Тав” набрали по 26 очков, у “Химика-Августа” — 19, “Рубина” 18 очков. Теоретически у них еще есть шансы стать призерами.

В первенстве старших юношей турнирную таблицу возглавляют “Динамо” (38 очков) и “СДЮСШОР” (37 очков). Далее расположились “Шумерля” с 31, “Ибреси” и “Крылья” с 25 очками. Остальные команды заметно поотстали.

В первом дивизионе начался второй этап первенства. В группе “Е” новочебоксарский “Георг-Спутник” провел два матча. На выезде уступил 0:2 “Урмарам”, дома со счетом 2:1 выиграл у СК “Воля” из Чебоксарского района. С 10 очками в этой группе лидирует ФК “Урмары”, по 6 очков у “Нектара” и “Георга-Спутника”. Всего в группе 5 команд.

В турнире “Футбол — игра народная” новочебоксарская “Ракета” набрала 3 очка в трех матчах.