На все руки мастера

0

Триатлонисты республики успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Саратове.

В группе юношей и девушек воспитанники СШОР-3 Новочебоксарска выиграли три медали: серебро Елизавета Зайцева, бронзу Юлия Герасимова и Илья Хлюкин.
Отличилась и эстафетная команда юниоров. Александр Васильев, Илья Хлюкин и лидер сборной республики Дмитрий Ефимов завоевали золотые медали первенства. У команды девушек — серебро и бронза.
 В эти же дни в Саратове прошли соревнования на Кубок федерации триатлона России среди спортсменов 2004 года рождения и моложе. Первое место и золотую медаль выиграл 12-летний Роман Минеев из Чувашии.
Куда пойти заниматься?

Классический триатлон, спорт мужественных и сильных атлетов, включает в себя велосипед, плавание и бег. В зависимости от возраста участ­ников дистанции разные. И это олимпийский вид спорта.
Дуатлон — разновидность триатлона: бег — плавание — бег.
В Чувашии родоначальником триатлона является тренер-преподаватель СШОР-3 Владислав Димитриев, он и главный тренер сборной республики. Его воспитанники сегодня задают тон в российском триатлоне. Записывайтесь, ребята, в секцию при СШОР-3 (ул. Винокурова, 1а), вы научитесь и велик крутить, и плавать, и бегать.