Роман Минеев стал победителем Всероссийских соревнований по триатлону

0

Воспитанник Спортивной школы имени А.И. Тихонова, мастер спорта России Роман Минеев одержал уверенную победу на Всероссийских соревнованиях по триатлону, прошедших в эту субботу в Рязани.

Свою заслуженную золотую награду  подопечный Александра Васильева выиграл в дисциплине «дуатлон-спринт». Конкуренцию нашему спортсмену здесь составили сильнейшие спортсмены 16-19 лет. Роман продемонстрировал высокий уровень мастерства и подготовки в беге на 5 км, велогонке на 20 км и еще одном забеге на 2,5 км. Его результат - 52 минуты 36 секунд.

На втором месте расположился представитель Республики Беларусь Роман Буковецкий. Замкнул тройку лидеров Донат Попов из Ярославской области.

Напомним, дуатлон является одной из самых молодых дисциплин  в триатлоне. Его главная особенность заключается в отсутствии плавательного этапа дистанции. Стартуют  спортсмены в беге, далее продолжают соревнование на велосипеде и завершают дистанцию вновь бегом.