0

ФУТБОЛ. В Чебоксарах в 16-й раз прошел розыгрыш Кубка Ассоциации ветеранов футбола российских регионов. В соревновании приняли участие одиннадцать команд, восемь из которых представляли столицу нашей республики.
Как и в прошлом году, Кубок выиграла ишлейская “Звезда”, в финале взявшая верх над сборной ветеранов чебоксарской “Волги” — 1:0. Бронза досталась “Динамо”, в решающем матче со счетом 2:0 обыгравшему другую чебоксар­скую команду “Сталь”.
БАДМИНТОН. На чемпионате республики по бадминтону Новочебоксарск представляли две команды.
“Новчик-1” в составе Ивана Иванова, Яны Туринге, Евгения Метлова и Анастасии Илюшиной заняла первое место. А “Новчик-2” в составе учащихся 20-й школы Даниила Протопопова, Валентины Марьиной, Софьи Даниловой, Павла Куликова (семиклассник школы № 16) и Ольги Лазаревой из 12-й школы заняла восьмое место.
ВОЛЕЙБОЛ. В спорткомплексе Новочебоксарска прошел юношеский турнир по волейболу с участием команд из Кирова, Белой Холуницы, Волжска, Москвы, Чебоксар и Янтиковского района. Хозяев представляли волейбольные дружины СДЮСШОР-3 и сборная города. В итоге трехдневной борьбы победу на турнире одержали учащиеся третьей спортшколы, второе место заняла команда Новочебоксарска, третье — юноши из Кирова. В числе лучших игроков турнира признаны новочебоксарцы Роман Никифоров и Евгений Петров.
ДЗЮДО. 15 юных новочебоксарцев стали победителями и призерами первенства республики по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Золотые медали выиграли в своих весовых категориях Кристина Иванова, Валерия Ляшна, Дарина Тимайкина, Мария Алчпаева, Александр Игнатьев (все из СДЮСШОР-3), Александра Федорова (ДЮСШ-1). Серебряные — Екатерина Леонидова, Ксения Мосюк, Олег Лагин (СДЮСШОР-3), Николай Петров (ДЮСШ-1). Бронзовые — Алла Сабурова, Анастасия Яско, Ксения Синицына, Данил Долгорев, Иван Хамский (СДЮСШОР-3).