Информ Тяжелая атлетика марафон лыжи единоборства дзюдо борьба на поясах бокс бадминтон

Елена Васильева. Фото Валерия Бакланова.

18

БАДМИНТОН. Сборная Чувашии одержала командную победу на чемпионате России по бадминтону среди инвалидов по слуху, опередив по количеству набранных очков сборные Москвы и Нижегородской области. Соревнования прошли в Чебоксарах в зале ДЮСШ-1.
В мужской одиночной категории на пьедестал взошли уроженец Новочебоксарска, ныне москвич Артем Карпов, Михаил Ефремов (Чувашия), Валерий Антонов (Москва).
Лидерами среди женщин стали Ольга Гурина (Ленинградская область), Алина Соболева-Павлова (Свердловская область) и Ирма Галкина (Москва).

Тяжелая атлетика. Во Владимире на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет новочебоксарский атлет мастер спорта Гурий Чермаков (тренер В.Светлаков) занял в весовой категории 60 кг четвертое место, обновив при этом личные результаты. В рывке спортсмену покорилась штанга весом 107 кг, толч­ке 137 кг, и в сумме набрал 244 кг.

БОКС. На первенстве ПФО в Тольятти боксеры Чувашии Максим Максимов и Виталий Гаврилов завоевали серебряные медали. Бронзовым призером стал Виталий Иванов.

МАРАФОН. На традиционном марафоне в Токио, входящем в так называемую серебряную серию ИААФ, бегунья из Чувашии Алевтина Биктимирова заняла четвертое место. Победу одержала хозяйка трассы Мизухо Насукава — 2.25.38. Время нашей землячки — 2.29.33. Она уступила лишь 14 секунд японке Рейко Тоса, которая финишировала третьей.

ЕДИНОБОРСТВА. Бойцы по армейскому рукопашному бою спортклуба “Аполлон” выиграли очередной спортивный трофей на крупном турнире, состоявшемся в Казани. Участвовали в нем спортсмены Самарской, Оренбургской, Кировской областей, Марий Эл, Удмуртии и Татарстана. В командном зачете почетный кубок достался новочебоксарцам.
В личном первенстве высокое мастерство продемонстрировали, как и подобает лидерам клуба, Александр Смирнов и Ганишер Джураев, занявшие первые места. Призерами соревнований стали Данил Карпов, Евгений Коромыслов, Александр Наумов, Евгений Михайлов, Денис Шатилов, Дмитрий Николаев (второе место), Марат Маркелов, Андрей Васильев, Иван Константинов, Павел Тимофеев и Григорий Илларионов (третье место). Дружная команда аполлоновцев всегда выступает под флагом родного города, который возят с собой на все соревнования.
БОРЬБА НА ПОЯСАХ. Приятный подарок к 18-летию сделала себе учащаяся УОР Елена Васильева. На первенстве России по борьбе на поясах завоевала бронзовую медаль, а также место в составе сборной команды страны. И в начале апреля будет представлять Россию на крупном международном турнире в Москве.
Талантливая спортсменка специализируется в дзюдо, выполнила норматив мастера спорта, но успешно выступает и в других видах спортивной борьбы. Ее первый наставник — Владимир Ядринцев из Цивильска, увидевший большие способности в сельской девочке. Сейчас Елена занимается у тренера-преподавателя ДЮСШ?1 Николая Петрова.

ДЗЮДО. Воспитанница СДЮСШОР-3 Анна Грачева стала чемпионкой Чувашии по дзюдо в весовой категории 63 кг среди спортсменов до 23 лет. Медалями также отмечены Алла Самойлова (48 кг) — у нее серебро и Марина Шурякова (52 кг) — бронза. В состязаниях мужчин серебряные награды завоевали Азат Сиразиев (73 кг) и Павел Куклев (100 кг). Александр Краснов, Айвар Исламов, Михаил Зайцев, Евгений Мударисов и Александр Юринов удостоены бронзовых медалей.

ЛЫЖИ. Ветераны лыжного спорта Новочебоксарска в составе Николая Смирнова, Владимира Московкина, Олега Сапожникова и Игоря Костина в эстафетной гонке 4х3 км заняли третье место. В соревнованиях, состоявшихся в Чебоксарах, участвовали 10 команд.