Информ футбол Тяжелая атлетика керешу дзюдо бокс баскетбол

Команды-победительницы лицея № 18 и школы № 12. Фото Валерия Бакланова.

14

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Новочебоксарский атлет 20-летний мастер спорта Гурий Чермаков (тренер В.Светлаков) выступит в финале чемпионата России по тяжелой атлетике. Это право он завоевал на чемпионате ПФО, заняв первое место в весовой категории до 62 кг.

БОКС. Учащиеся СДЮСШОР-3 Александр Федоров и Максим Иванов стали победителями турнира класса “Б”, по­священного 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Призовые места в своих весовых категориях заняли воспитанники спортшколы Дмитрий Чернов, Николай Багдасарян и Евгений Щепетов.
В турнире участвовали боксеры из Казани, Нижнего Новгорода, Тольятти, Нижнекамска и Ульяновска.

ДЗЮДО. Республиканский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в поселке Сосновка. Учащаяся СДЮСШОР-3 Валерия Лаврентьева заняла первое место, ее подруга по команде Галина Швецова — второе. В соревновании юношей в весовой категории 30 кг третьим призером стал Азамат Джураев.

КЕРЕШУ. Леонид Петров из ДЮСШ?1 выиграл золотую медаль по борьбе керешу на межрегиональном турнире в Татарстане. Он выступал в весовой категории 24 кг. Серебро в категории 60 кг завоевал Александр Лесников.

Футбол. В восьмом туре кубка Новочебоксарска по зимнему мини-футболу игры завершились с такими результатами: “НГАТП” — “Чебоксарская ГЭС”  — 1:1, “ЧХМТ” — “Ракета” — 0:1, “Динамо”  — “Юниор” — 1:1, “Интер” — “Химик”  — 3:1, “Стандарт ИСК” —  “Ремжиллюкс” — 2:1.
В последнем девятом туре: “НГАТП” — “Стандарт ИСК” — 3:4, “Ремжиллюкс” — “ЧХМТ” — 1:1, “Динамо”  — “Химик” — 5:0, “Интер” — “Ракета” — 8:1, “Чебоксарская ГЭС” — “Юниор”  — 4:0.
В итоге после первого круга соревнований “Стандарт ИСК” набрал 23, “Ремжиллюкс”  — 18, “НГАТП”  — 15, “ЧХМТ” — 14, “Динамо” — 14, “Интер” — 13, “Чебоксарская ГЭС” — 12, “Юниор”  — 7, “Ракета” — 6 и “Химик” —  3 очка. Команда “ЧХМТ” обошла “Динамо” по результату встречи между собой.
Сегодня  в 14.00 в полуфинале встречаются две пары команд: “Стандарт ИСК” — “НГАТП” и “Ремжиллюкс” — “ЧХМТ”. Зав­тра — игра за третье место и финал.

Баскетбол. Завершилось первенство Новочебоксарска по баскетболу среди старшеклассников на Кубок главы администрации.
У юношей победу одержала команда лицея № 18, второе и третье места заняли школы № 4 и 14. У девушек Кубок выиграла команда школы № 12, призерами стали гимназия № 6 и школа № 16. Самыми результативными игроками признаны Артур Захаров (школа № 4) и Ольга Ченакина (школа № 16).
Команды лицея № 18 и школы № 12 (на снимке) будут представлять Новочебоксарск в межрегиональном турнире школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”, который состоится в эти выходные (21-22 февраля) в ЦРТДиЮ. Начало в 11.00.