“Георг-Спутник” включил скорость

3

Участники первенства Чувашии по футболу сезона 2009 года вышли на старт.
В первом дивизионе заявлены двадцать четыре команды. Они распределены в три группы. В первую включен новочебоксарский коллектив “Георг-Спутник”.
В стартовом туре он принимал “Энергию-Четру”. В первом тайме одна из атак хозяев поля стала голевой, а после перерыва они порадовали болельщиков еще двумя забитыми мячами. Дважды поразил ворота чебоксарцев Артемий Таллеров, один раз снайперские качества продемон­стрировал Василий Дементьев. Финальный свисток судьи зафиксировал победу с крупным счетом 3:0 подопечных играющего тренера Виктора Якимова.
В других матчах тура ОМОН разгромил “Бриллиант” — 5:1, “Ника-Волга” уверенно доказала превосходство над “Нектаром” — 3:0, а ветераны “Волги” оказались сильнее ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-МЖК” — 2:0.
Игры в подгруппах завершаются в конце августа. Для выхода во второй этап необходимо занять места с 1-го по 4-е.

В высшем дивизионе по разному выступили дебютанты — футбольные клубы “Ибреси” и “Чурачики”.
Чурачикцы на своем поле не сумели оказать серьезного сопротивления прошлогоднему чемпиону “Динамо” и проиграли — 1:4. А вот ибресинцы умело воспользовались преимуществом родных стен и нанесли поражение “Рубину” из Ядрина — 3:1. В Шумерле местный клуб одержал победу со счетом 1:0 над вурнарским “Химиком-Августом”. Еще в двух матчах неожиданностей не произошло. Первые очки записали в свой актив “Крылья” и “Волга-Тав”, выигравшие у СК “Центр-Спартак” — 4:2 и “Чебоксары-СДЮСШОР” — 1:0.

В первенстве среди младших юношей 1994-1995 и детей 1996-1997 годов рождения новочебоксарцы стартовые встречи провели дома с гостями из “Крыльев-СОШ № 61”.
13-15-летние футболисты уступили — 0:3, а их младшие товарищи отпраздновали победу — 2:1.