Два золота и серебро

0

В Зеленограде прошел чемпионат России по самбо среди глухих.

Среди сильнейших самбистов страны на ковер вышли воспитанники спортивно-адаптивной школы нашей республики, кандидаты в мастера спорта Анатолий Иванов, Александр Садовников и Татьяна Кольцова. Подопечные наставника Александра Ясмакова в острой конкуренции завоевали две золотые и одну серебряную медали.
В третий раз чемпионом страны стал Анатолий Иванов, выступивший в весовой категории свыше 100 кг. Второе и третье место заняли Михаил Новиков (Московская область) и Андрей Богатов (Москва).
Поддержала победный триумф своего коллеги Татьяна Кольцова. В весовой категории до 80 кг среди женщин она выиграла медаль высшей пробы.
Серебром отличился Александр Садовников в весе до 68 кг, немного уступивший в финальном поединке представителю Дагестана Руслану Аскерову. Третий результат показали Сергей Крикунов (Алтайский край) и Али Шугаев (Дагестан).