Александр Федоров из Чувашии стал чемпионом России по самбо

А. Федоров (второй слева)Александр Федоров из Чувашии стал чемпионом России по самбо самбо

А. Федоров (второй слева)

0

Мастер спорта России международного класса, тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова Александр Федоров выиграл золото на чемпионате России по самбо, который проходил в Брянске, и стал двукратным чемпионом России.

На главной арене Дворца единоборств самбист из Чувашии успешно выступил в весовой категории 64 кг и стал лидером поединков. Серебряную награду забрал Алексей Зайцев из Москвы, третье место разделили Мгер Аджемян из Амурской области и Владимир Мнацаканян из Краснодарского края.

На чемпионат со всей страны собрались более 700 сильнейших самбистов, а по итогам соревнований определится состав сборной России для выступления на чемпионате Европы и мира, а также на Всемирных играх дружбы, сообщает Минспорта Чувашии.