Самбисты Чувашии выиграли пять медалей первенства Поволжья

Самбисты ЧувашииСамбисты Чувашии выиграли пять медалей первенства Поволжья самбо

Самбисты Чувашии

0

Две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали – таков итог выступления сборной команды Чувашии по самбо на первенстве Приволжского федерального округа в Ижевске.

Высокие спортивные результаты представители самообороны без оружия показали в условиях острой конкурентной борьбы среди более 500 сильнейших спортсменов со всех регионов округа в возрастной группе 14-16 лет. Данные соревнования являются отборочными на первенство России по самбо в этом возрасте, которое пройдет в г. Кемерово с 19 по 24 июня.

Обладателями наград высшей пробы стали Александра Железина и Артем Федяров, выступившие в весовых категориях до 54 и свыше 88 кг соответственно. Серебряными призерами первенства Поволжья в весе до 46 и 64 кг стали Максим Смирнов и Алексей Андреев. «Бронзу» команде Чувашии принесла Ксения Яковлева, поднявшаяся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 41 кг, сообщает Минспорта Чувашии.