Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юные самбисты Чувашии борются за медали Кубка Спортивной школы олимпийского резерва № 10

СамбоЮные самбисты Чувашии борются за медали Кубка Спортивной школы олимпийского резерва № 10 самбо

Самбо


0

30 октября, в один из значимых для спортивной отрасли праздников - в всероссийский День тренера, массово и зрелищно были разыграны награды Кубка Спортивной школы олимпийского резерва № 10 имени А.И. Трофимова по самбо.

Соревнования в стенах главной республиканской кузницы подготовки высококлассных самбистов прошли в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Zа самбо». Его главная цель - развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

С профессиональным праздником тренеров поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и пожелал крепкого здоровья, плодотворной работы, новых высоких достижений и побед воспитанников.

«Спортивный тренер – это призвание. Работая с детьми, он формирует характер, воспитывает силу воли, уважение к сопернику. И эти качества помогают в жизни. Вы занимаетесь серьезным и важным для нашего государства видом спорта – самообороной без оружия. В Чувашии самбо – базовый вид спорта, которым занимаются более четырех тысяч человек, и это число постоянно увеличивается», - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров и отметил, что в спортивных школах функционирует 13 отделений по самбо, успешно реализуется программа «Самбо в школу». Все это помогает растить настоящих мужчин, которые всегда достигнут в жизни намеченных целей и будут достойными гражданами нашей страны.

Отметим, что главным организатором турнира является ведущий тренер республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №10 им. А.И. Трофимова, Заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики, Заслуженный тренер Узбекской ССР, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, многократный чемпион мира по самбо среди ветеранов Владимир Филиппович Мальков - тренер с большой буквы, всецело преданный любимому делу и воспитавший целую плеяду выдающихся спортсменов.

В турнире, который также был приурочен ко Дню народного единства, приняли участие более 160 самбистов республиканской школы самбо и ее отделений в Цивильске и Урмарском районе. Состязания среди спортсменов 12-14 лет проходили в 10 весовых категориях, сообщает Минспорта Чувашии.