СамбистыСофья Емелюкова и Александр Федоров из Чувашии стали серебряными призерами Кубка мира по самбо самбо

Самбисты

0

Победа в общекомандном зачете, а также 12 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали – таков итог выступления сборной России на Кубке мира по самбо, завершившемся в конце минувшей недели в Сербии.

Достойный вклад в успешное выступление спортсменов нашей страны внесли и представители чувашской школы самбо.

В первый соревновательный день серебряную награду в весовой категории до 50 выиграла Софья Емелюкова, выступившая под флагом ФИАС. На первой позиции - Ольга Полыгалова, третье место разделили Сефора Коршер и Сара Матиджевик (Хорватия).

Серебряную награду также завоевал еще один наш земляк, спортсмен ФИАС Александр Федоров. В весовой категории до 64 кг он немного уступил пальму первенства Ахмеду Гамзатову. На третью ступень пьедестала почета поднялись Милос Самарджик (Сербия) и Димитар Стоянов (Болгария), сообщает Минспорта Чувашии.