Команда ЧувашииЧувашские спортсмены завоевали командное серебро на всероссийских соревнованиях школьной лиги "Мир самбо" самбо

Команда Чувашии

0

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, учащиеся в СОШ № 2 г. Чебоксары, выиграли «серебро» общекомандного зачета Всероссийских соревнований школьной лиги «Мир самбо», завершившихся на этой неделе в Тольятти.

Состязания проходили в течение нескольких дней в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу». Всего участниками соревнований стали 6 сильнейших команд юных спортсменов 10-12 лет Приволжского федерального округа.

Представители чувашской школы самбо не только заняли вторую строчку турнирной таблицы командного первенства, но и взяли медали в отдельных видах программы. Так, первое место команда Чувашии заняла по итогам соревнований по «Демо – самбо», вторые места в эстафете «Самбо – лестница успеха»; демонстрации техники «Самозащита без оружия» и проектной работе «Роль личности в истории самбо», сообщает Минспорта Чувашии.