Динамовцы нацелились на чемпионство

1

В нынешнем сезоне футбольный клуб “Динамо” стал обладателем уже двух престижных спортивных трофеев: суперкубка и Кубка Чувашии-2009.
Для хет-трика осталось выиграть чемпионат республики в выс­шем дивизионе. И пока динамовский коллектив уверенно идет к намеченной цели. В одиннадцатом туре бело-голубые вновь порадовали своих болельщиков, одержав очередную победу, четвертую подряд. “Динамо” соперничало с “Крыльями”. Стражи порядка уже в первом тайме забили два безответных мяча в ворота соперников после прицельных ударов нападающего Кирилла Иванова и защитника Александра Солина. А после перерыва отличился полузащитник Артем Бычков, установивший окончательный счет в матче 3:0 в пользу динамовцев.
Клуб набрал 26 очков, столько же у ФК “Шумерля”, в одиннадцатом туре гостившего у СК “Центр-Спартак”. Футболистам с берегов Суры победа досталась непросто. За шесть минут до окончания основного времени они уступали хозяевам поля с разницей в один мяч, но сумели сравнять счет, а в добавленной пятиминутке вырвать победу — 3:2.
Два мяча забил нападающий “Шумерли” Станислав Ушаков. Он возглавил список бомбардиров чемпионата с 10 голами. У Романа Шалина из “Химика-Августа” — 9, динамовца Кирилла Иванова и Ивана Лукьянова из ФК “Чебоксары-СДЮСШОР” по 7 забитых мячей.
Третью строчку с 19 очками в турнирной таблице занимает ФК “Ибреси”. В последнем туре он сыграл вничью (0:0) с “Волгой-Тав”, набравшей 17 очков. По 16 у “Рубина” и “Химика-Августа”. Ядринцы на своем поле разгромили “Чурачики” 6:0, а вурнарцы на выезде сделали боевую ничью 3:3 с “Чебоксары-СДЮСШОР”.
В нижней части таблицы расположились “Чебоксары-СДЮСШОР” с 11, СК “Центр-Спартак” с 10, “Крылья” с 9 очками, “Чурачики”  по-прежнему без очков.

В первом дивизионе в группе “А” новочебоксарский “Георг-Спутник” в завершившемся туре обыграл 4:1 команду “Волга-ветераны” и уступает лидеру “ОМОНу” 6 очков.
До промежуточного финиша командам осталось провести два тура. Соревнования продолжат четыре лучших коллектива, с каждой из трех групп.

В турнире юношеских команд таблицу возглавляют динамовцы, набравшие 31 очко.
На три меньше у “Чебоксары-СДЮСШОР”, у “Шумерли” и “Ибресь” по 22 очка.