Велогонщицы Чувашии завоевали три медали в Международном турнире по маунтинбайку «Кубок ИТЕРЫ»

0

В Москве в минувшую субботу прошла девятая международная гонка кросс-кантри "Кубок ИТЕРЫ", в которой приняли участие 63 спортсмена двух возрастных категорий - юниоры и элита, представляющие Казахстан, Украину, Израиль и Россию. Гонки проходили в Царицынском парке.

Успешно выступили в соревнованиях представительницы Чувашии. В женской элитной гонке на 21 км в упорной борьбепобеду одержала наша землячка Ирина Калентьева (1:25:33), на две секунды опередив серебряного призера гонки Екатерину Аношину.

Победным дублем завершилась гонка среди юниорок на 12,6 км: «золото» завоевала Марина Семенова (59:32),«серебро» у ее подруги по СДЮСШОР №7 по велоспорту им. В. Ярды Татьяны Кузнецовой. Третьей в этой возрастной категории финишировала представительница Удмуртии Анна Горланова.

"Это так здорово, что в нашей стране есть такая гонка. Я хочу поблагодарить организаторов за очень интересную трассу: она скоростная, силовая, со сложными подъемами и спусками. Кроме того, нужно учитывать и то, что победа в этих соревнованиях приносит 60 очков в национальный рейтинг", - отметила после финиша победительница женской элитной гонки Ирина Калентьева.

Кросс-кантри. Мужчины - 7 кругов (29,4 км)