Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Серебро Калентьевой

kalent_irina_ch_mira2010.jpgСеребро Калентьевой Маунтинбайк Спорт

kalent_irina_ch_mira2010.jpg


1
   Двукратная чемпионка мира по маунтинбайку, обладательница мирового Кубка, уроженка Чувашии Ирина Калентьева в минувшую субботу завоевала серебряную награду мирового первенства – 2010 в канадском Монт-Сэнт-Энне в дисциплине кросс-кантри.
    Подопечная Заслуженного тренера России и Чувашии Владимира Краснова смогла опередить на четыре секунды американку Уиллоу Кербер, которая в итоге стала третьей, но при этом сама проиграла 48 секунд польской спортсменке Майе Влошовске, которая не оставила преследовательницам ни единого шанса, уйдя в отрыв. Отметим, что с отставанием в один круг, на 45-м месте, финишировала вторая россиянка Оксана Рыбакова.
    В молодежных соревнованиях, среди женщин до 23 лет, борьбу за награды вели трое россиянок, двое из которых также выступали под чувашским флагом – это Вера Андреева и Ксения Кириллова. В итоге на финише Вера Андреева замкнула 10-ку сильнейших, а ее младшая подруга Ксения Кириллова расположилась на 18-й строчке табели о рангах. На 23-м месте пересекла финишную прямую петербурженка Екатерина Аношина.

    Маунтинбайк. Чемпионат и первенство мира. Монт-Сент-Энн (Канада)
    Женщины. Кросс-кантри. 26,0 км. 1. Майя Влошовска (Польша) – 1:48.21. 2. Ирина Калентьева (Россия) – отставание 0.48. 3. Уиллоу Кербер (США) – + 0.52… 45. Оксана Рыбакова (Россия) – 1 круг отставания

    Женщины, U-23. Кросс-кантри, 21,4 км. 1. Александра Энген (Швеция) - 1:30:33. 2. Анни Ласт (Великобритания) - отставание 0:00:43. 3. Паола Горицка (Польша) + 0:03:04... 10. Вера Андреева + 0:07:03... 18. Ксения Кириллова + 0:13:56... 23. Екатерина Аношина (все - Россия) + 0:15:33.

Минспорт Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя R-TUR.

как всегда мало фото, а в инете даже видео есть.
Изображение пользователя matveevartur.

http://www.irina-kalentieva.com/ - ее сайт

http://ru.wikipedia.org/wiki/Калентьева,_Ирина_Николаевна

Изображение пользователя matveevartur.

Вот так было в 2009

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Ирина Калентьева завоевала второе в карьере звание чемпионки мира. В драматичной гонке, состоявшейся в австралийской Канберре, Калентьева сумела, после серьезной технической поломки на самом старте, выкарабкаться с 21-го места на первое, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

– Это была невероятная гонка, – прокомментировала свою победу чемпионка мира. – Я здорово стартовала, вышла вперед на вершине первого подъема, но потом на спуске у меня слетела цепь. Слетела во внутреннюю сторону, и потому быстро справиться с проблемой не удалось. Пришлось останавливаться… Сколько времени я на этом потеряла – сказать не могу: может, минуту, а может, полторы…

Первый круг воспитанница чувашской велосипедной школы закончила на 21-й позиции с отставанием от лидера менее минуты. Два последующих круга Калентьева улучшала свое положение, обходя титулованных соперниц, в том числе и олимпийскую чемпионку немку Сабину Спитц.

Обогнав немку, наша гонщица вышла на третью позицию. Однако происходило это уже на заключительном шестикилометровом круге. От лидировавшей на тот момент норвежки ее отделяло 29 секунд, а от шедшей второй американки Коеберг – 10.

Коеберг Калентьева нагнала на первом же подъеме, а норвежку настигла за полкруга до финиша. Биберг пыталась атаковать, но Ирина спокойно держалась за спиной лидера, а на заключительных 500 метрах предприняла победный рывок.
СТАТИСТИКА
Кросс-кантри

Женщины. 1. Калентьева (Россия) – 1:43.20. 2. Биберг (Норвегия) – отставание 0.13. 3. Коеберг (США) – 0.52. 4. Спитц (Германия) – 1.30. 5. Шафранец (Польша) – 1.37. 6. Пендрель (Канада) – 2.36… 16. Фуллана Риера (Испания) – 7.03… 28. Рыбакова (Россия) – 10.42