Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Перед судом предстанет педофил

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города 51-летнего Николая Мурзакова. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней и малолетней, изнасиловании и покушении на изнасилование малолетней.

По версии следствия, вечером 24 декабря прошлого года злоумышленник, угрожая применением насилия, завёл к себе в квартиру двух зашедших в его подъезд погреться девочек в возрасте 13 и 14 лет, где поочередно изнасиловал и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Когда обвиняемый вновь попытался изнасиловать малолетнюю, та схватила находившуюся рядом бутылку с водкой и ударила ею по голове педофила. После этого девочки сумели убежать из квартиры и сообщить о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Обвиняемого заключили под стражу.

Уголовное дело передано в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу. Оно расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

По материалам Следственного управления СК России по Чувашской Республике