Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарском районе перед судом предстанет педофил-рецидивист

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чебоксарского района 56-летнего Василия Магазеева, обвиняемого в изнасилованиях малолетней.

По версии следствия, летом на улице в одном из населённых пунктов Чебоксарского района обвиняемый трижды приставал к 12-летней односельчанке, совершая в отношении неё насильственные действия сексуального характера, пользуясь при этом её беспомощным состоянием. Напуганная девочка рассказала матери о совершённых преступлениях лишь вечером 16 августа – после очередных домогательств, и та обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Известно, что Магазеев ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе пять раз – за преступления сексуального характера в отношении малолетних девочек. Последняя его судимость, полученная по приговору Далматовского районного суда Курганской области от 26 апреля 1999 года еще не погашена.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике