Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отец-педофил предстанет перед судом

0

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого в изнасиловании малолетней - 4 эпизода и насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетней – 4 эпизода.

По версии следствия, с июля 2010 по февраль 2011 года злоумышленник несколько раз насиловал свою 12-летнюю дочь, угрожая ей ножом и выбросить из окна комнаты, расположенной на третьем этаже, а также совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Выявить указанное преступление удалось только после направления малолетней в социально-реабилитационный центр в марте текущего года.

В декабре 2005 года судом обвиняемого лишили родительских прав в отношении малолетней и запретили жить вместе с дочерью в одной квартире. Опекунство над девочкой оформила сестра злоумышленника. Через некоторое время сестра ушла из этой квартиры к своему сожителю из-за того, что брат, вёл асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и устраивал с ней скандалы, нередко перераставшие в драки.

Ранее обвиняемый девять раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищениями чужого имущества, последний раз из мест лишения свободы освободился в феврале 2010 года.

При выяснении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений в отношении малолетней, оказалось, что органы опеки и попечительства Новочебоксарска не наблюдали за деятельностью опекуна потерпевшей и проверке условий жизни подопечной. Кроме того, сотрудники отдела МВД РФ по Новочебоксарску не контролировали поведение ранее неоднократно судимого в быту.
По ходатайству следователя суд заключил педофила под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Всё это надумано, СК всё сделал для плана!
Изображение пользователя Анастасия Застеклюк.

А гинекологическое обследование потерпевшей тоже надумано? Думаю без него СК не смог бы обвинить отца именно в изнасилованиях, а не только в действиях сексуального характера...Для плана достаточно было обвинить отца только в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении малолетней.