Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 29, 2023 - Новости

С Днем государственных символов Чувашской Республики!

29.04.2023 /
0 Чӑваш Республикин хаклӑ ҫыннисем! Сире Чӑваш Республикин Патшалӑх символӗсен кунӗ ячӗпе саламлатӑп! Дорогие жители Чувашской Республики! Поздравляю с Днем государственных символов Чувашской Республики!

Алая звезда Победы появилась в Чебоксарах

Алая звезда Победы появилась в Чебоксарах
0 Алая звезда Победы высотой 4,5 метра появилась на Красной площади в Чебоксарах. «А рядом с Чувашским драмтеатром уже красуются тематические консоли опоры освещения, украшенные георгиевскими ленточками», - сообщает администрация столицы Чувашии.

В Чебоксарах проходят съемки телешоу "Повара на колесах"

29.04.2023 /
В Чебоксарах проходят съемки телешоу "Повара на колесах"
0 C 29 апреля по 2 мая в Чебоксарах будут проходить съемки телешоу "Повара на колесах". К нам приедут два высокоуровневых повара - Кристиан Лоренцини и Антон Тихий. Шефы знакомятся с местными достопримечательностями, пробуют блюда в лучших ресторанах и гастробарах. Затем они разрабатывают авторское меню из местных фермерских продуктов. В финале повара представляют свои блюда. Победителя выбирают жители города! Горожане могут бесплатно продегустировать блюда московских шефов. Эфир программы пройдёт на Первом канале 21 мая.

В Новочебоксарске начала работу мобильная точка для отбора кандидатов на службу по контракту

29.04.2023 /
В Новочебоксарске начала работу мобильная точка для отбора кандидатов на службу по контракту
0 В Чувашии продолжается набор граждан на военную службу по контракту. В Новочебоксарске в районе гипермаркета "Магнит" начала работу специальная мобильная точка для отбора кандидатов. Время работы мобильной точки: с 10.00  до 20.00. Все желающие могут получить необходимую информацию, а также сразу записаться на контрактную службу, получить направление на медкомиссию. Администрация Новочебоксарска

В гимназии №6 появились Парты Героев

В гимназии №6 появились Парты Героев
0 В гимназии №6 состоялось торжественное открытие Парт Героев: Олега Олеговича Тестова, Станислва Андреевича Сергеева, Павла Васильевича Кузнецова. "Все трое - выпускники гимназии, которые погибли в ходе СВО на территории Донецкой и Луганской народных республик. “Парта Героя” – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партами Героев присуждается учащимся за отличные оценки и активную общественную работу.

В Новочебоксарске школа № 9 открылась после капремонта

29.04.2023 /
В Новочебоксарске школа № 9 открылась после капремонта
0 Вчера более 800 детей с 1-го по 11-й класс перешагнули порог обновленной школы № 9, где проведен капитальный ремонт. Школьные занятия начались с торжественной линейки.  "Поздравляю учащихся, родителей и учителей с этим событием! Капитальный ремонт школе проведен в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» с двухлетним циклом реализации.  Всего в федеральную программу по капитальному ремонту школ в 2022-2023 годах вошли 6 школ города", - отметил глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. 

Делегация Правительства Чувашии работала в Запорожской области

29.04.2023 /
0 Большая делегация Правительства Чувашской Республики работала в Запорожской области, чтобы познакомиться с ситуацией дел в Бердянском муниципальном округе на месте.