Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 22, 2013

В Новочебоксарске стартовал Кубок России по женской вольной борьбе

22.11.2013
0 22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев  принял участие в торжественной церемонии открытия Кубка России по женской вольной борьбе, которая состоялась  в Новочебоксарске, в реконструированном легкоатлетическом манеже спорткомплекса  СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии.

Перед судом предстанет 77-летний житель Шумерлинского района, задушивший 89-летнюю односельчанку

22.11.2013
0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 77-летнего жителя деревни Верхняя Кумашка Шумерлинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственное управление МВД по Чувашской Республике подвело предварительные итоги «экономической амнистии»

22.11.2013
0 На сегодняшний день подразделениями следствия и дознания МВД по Чувашской Республики вследствие акта об амнистии прекращено 9 уголовных дел в отношении 15 человек. Все обвиняемые не возражали против  освобождения их от уголовной ответственности по данному основанию, а также приняли меры по возврату имущества и возмещению убытков потерпевшим.

Не поддались на уловки мошенников

22.11.2013
0 Днем 20 ноября на телефон 59-летней жительницы Чебоксар пришло сообщение о том, что с ее карты списано порядка 10 000 рублей. Женщина обратила внимание, что сообщение поступило с обычного сотового телефона, и поступила абсолютно верно: не стала по нему перезванивать. С ее банковской картой все оказалось в порядке, а в полиции бдительной горожанке сообщили, что ее пытались обмануть зломышленники из Челябинской области…

Мед за двести тысяч

22.11.2013
0 Полиция устанавливает личность мошенниц, похитивших из квартиры пенсионерки золотые украшения стоимостью более 200 000 рублей.

Подозревается в мошенническом оформлении кредита

22.11.2013
0 20 ноября в отдел МВД России по г.Канаш обратилась 26-летняя жительница города, которая сообщила о том, что неизвестные злоумышленники оформили на ее имя кредит на сумму более 10 000 рублей  в одном из отделений банка села Батырево. При этом потерпевшая утверждает, что паспорт она не теряла и никому не передавала.

Омар Муртузалиев: рассчитываю увидеть на Кубке России борьбу высокого класса

22.11.2013
0 22-23 ноября в Новочебоксарске (Чувашия) пройдет Кубок России по женской борьбе. Первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу, Омар Муртузалиев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой о значимости этого турнира, а также о том, почему местом проведения соревнований выбран Новочебоксарск. 

Главный тренер сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов: «Чувашия является одним из главных центров"

22.11.2013
0 В спортивном комплексе СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске сегодня стартует Кубок России по вольной борьбе среди женщин. Накануне состоялась предстартовая пресс-конференция организатоов соревнования, в которой приняли участие руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, главный тренер сборной команды России, Заслуженный тренер СССР и России Юрий Шахмурадов, начальник женской сборной команды Алексендр Борзунов и Заслуженный мастер спорта России, уроженка Новочебоксарска, ныне тренер сборной команды страны Наталья Смирнова.

Семь спортсменок из Чувашии выступят на Кубке России по вольной борьбе

22.11.2013
0 Сегодня, 22 ноября, в Новочебоксарске стартовал Кубок России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях участвуют более 120 сильнейших спортсменов страны. В ранге хозяев соревнования на ковер выйдут семь представительниц Чувашии во главе с чемпионкой России – 2012, двукратной победительницей Кубков России Надеждой Федоровой, выступающей в весовой категории до 48 кг. К сожалению, бронзовый призер Всемирной Универсиады-2013 Екатерина Краснова была вынуждена сняться с турнира из-за полученной на тренировке травмы.

Интернет-трансляция Кубка России по вольной борьбе среди женщин в Новочебоксарске

22.11.2013
0 Два насыщенных дня ждут поклонников вольной борьбы. 22-23 ноября впервые в Новочебоксарске состоится розыгрыш Кубка России по вольной борьбе среди женщин. В реконструированном в рамках Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в стране легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии (г.Новочебоксарск, ул.Винокурова, 1 а) лучшие спортсмены России оспорят медали в семи весовых категориях.

Теплоснабжение потребителей столицы Чувашии, подключенных к ТЭЦ-1, переведено на Чебоксарскую ТЭЦ-2

22.11.2013
0 Теплоснабжение потребителей столицы Чувашии, подключенных к ТЭЦ-1, переведено на Чебоксарскую ТЭЦ-2. «Первенец» большой энергетики  республики – Чебоксарская ТЭЦ-1 – окончательно завершила свою производственную деятельность.

Сегодня стартует XXIII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова

22.11.2013
0 Сегодня, 22 ноября 2013 г., в 18.30 час. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественное открытие XXIII Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова.

В Чувашии заключен госконтракт на обслуживание инфраструктуры электронного правительства

22.11.2013
0 Мининформполитики Чувашии заключило государственный контракт с ОАО «Ростелеком» на оказание услуг комплексного сервиса по использованию региональной инфраструктуры электронного правительства. По условиям контракта компания до конца 2013 года на базе региональной инфраструктуры электронного правительства продолжит интеграцию региональной и федеральной систем межведомственного электронного взаимодействия, обеспечит необходимый уровень информационной безопасности и предоставит сервисную и техническую поддержку.

Протестируйте высокие технологии в спортивном режиме

22.11.2013
0 С 22 по 23 ноября в Чувашии пройдет Чемпионат России по женской борьбе.  Онлайн-показ Чемпионата в сети Интернет, а также  трансляцию на телевизионных экранах, установленных на манеже, обеспечит компания «Мегафон». Для зрителей на трибунах организуют wi-fi-зоны с бесплатным интернет-доступом. Оба дня будет работать тестовая зона 4G-устройств «МегаФона», спортивная фотозона, а перед началом финальных игр начнется интерактивная программа с призами от оператора.   

Чувашия отметила День телевидения

22.11.2013
0 Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. В 1996 году этот праздник учредила Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Дату выбрали неслучайно, именно 21-22 ноября был проведен первый Всемирный телевизионный форум. Тогда ведущие деятели средств массовой информации встретились обсудить возрастающее значение телевидения в мире и рассмотреть пути возможного укрепления взаимного сотрудничества.