Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 2, 2013

Новочебоксарск: "Нам без клуба жить не любо!"

02.11.2013
0 Сколько в Новочебоксарске активных, инициативных, талантливых и красивых женщин! Их столько, что концертный зал детской музыкальной школы был переполнен и с трудом вмещал всех желающих. В последний день октября здесь прошел третий городской фестиваль женских клубов «Восславим женщину». Участниками фестиваля стали 12 клубов города, а также гости из Ибресинского района, народный хор «Серебряные годы», клуб органического земледелия.

Школе № 12 Новочебоксарска - 35 лет

02.11.2013
0 1 ноября в школе №12 города Новочебоксарска прошел праздничный концерт, посвященной 35-летнему юбилею. С  праздником коллектив школы, ее учеников, а также ветеранов педагогического труда и родителей поздравил глава городской администрации Александр Сироткин.

В Чувашии возбуждено 4 уголовных дела в отношении руководителей управляющих компаний

02.11.2013
0 Следственным управлением МВД по Чувашской Республике и Следственным управлением УМВД России по г. Чебоксары возбуждены 4 уголовных дела по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» в отношении руководителей ООО «Управляющая компания «Жилищник», ООО «Жилкомсервис», ООО «УК «Деон» и МУП «Коммунальный комплекс».

Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем народного единства

02.11.2013
0 Хисеплӗ ентешӗмӗрсем!   Халӑх пӗрлӗхӗн кунӗ ячӗпе пӗтӗм чунтан тата ӑшшӑн саламланине йышӑнсамӑр! Пирӗн республикӑра 128 наци ҫынни тата 8 халӑх ушкӑнӗ туслӑн та килӗштерсе пурӑнать. Патшалӑх политики вӗсен сайра тӗл пулакан тата хӑйне евӗрлӗ культурине, чӗлхипе йӑли-йӗркине сыхласа упрама, ҫирӗплетме тата малалла аталантарма майсем туса пама тӗллев тытать.

Объявлен открытый аукцион в электронной форме на поставку оборудования для "Ледового дворца"

02.11.2013
0 Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – Уполномоченным органом по размещении заказов объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку оборудования для «Ледового дворца на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе "Олимпийский" в г.Чебоксары.

Чувашия принимает участие в Международном форуме «Открытые инновации-2013»

02.11.2013
0 В Москве (МВЦ «Крокус Экспо») открылись Международный форум и выставка «Открытые инновации», посвященные новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум и Выставка проводятся ведущими российскими институтами развития и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие объединяет представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций. Цель Форума и Выставки:

989 млн. рублей поступит в Чувашию на повышение оплаты труда бюджетников

02.11.2013
0 Чувашия вошла в число 75 субъектов, которым Правительство Российской Федерации утвердило распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации и финансирование расходов, связанных с выполнением указов Президента Российской Федерации В. Путина по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, на общую сумму в 40 млрд. рублей (распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.10.2013 г. № 1952-р).

Чувашия-Украина, мост дружбы

02.11.2013
0   В Харькове прошел третий этап чувашско-российско-украинской студенческой экспедиции.  

Чебоксарская команда «Вундеркинды» - участница окружного финала игры «Ума палата»

02.11.2013
0 2-3 ноября в Ульяновске состоится окружной финал интеллектуальной игры "Ума палата" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.  

В ЧГХМ открыта выставка "Театральная палитра"

02.11.2013
0 1 ноября 2013 г. в залах Чувашского государственного художественного музея открылась выставка «Театральная палитра», посвященная 70-летию Союза театральных деятелей Чувашской Республики. Экспозицию составили костюмы, эскизы, макеты и декорации известных художников, членов Союза театральных деятелей Чувашской Республики – Валентина Федорова, Владимира Шведова, Светланы Зверевой, Надежды Васильевой, Ольги Юшковой, Владимира Карпова, Анатолия Розова и других.

Состоялось расширенное заседание коллегии Мининформполитики Чувашии

02.11.2013
0 Руководители республиканских и районных СМИ, издательско-полиграфической отрасли, ИТ-компаний собрались 1 ноября в Чувашском национальном музее на расширенном заседании коллегии Мининформполитики Чувашии. Открывая мероприятие, глава ведомства Валентина  Андреева поблагодарила собравшихся за плодотворную работу и напряженный труд и вместе с председателем Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Петром Красновым наградила сотрудников отрасли.

4 ноября в Новочебоксарске состоится спортивная Спартакиада

02.11.2013
0 4 ноября 2013 года, в День народного единства, в г. Новочебоксарске на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии состоится Спартакиада среди сотрудников учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения Чувашской Республики. В программу Спартакиады включены соревнования по стритболу, настольному теннису и плаванию.

Михаил Игнатьев: «Необходимо объединять силы и средства, чтобы продвигать на рынок экологически чистую продукцию»

02.11.2013
0 1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. С профессиональным праздником крестьян также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов. 

Президент России поздравил с Днем народного единства Главу Чувашии

02.11.2013
0 Главу Чувашии Михаила Игнатьева поздравил с Днем народного единства Президент России Владимир Путин. «Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплочённости нашего многонационального народа.

На ГЭС к зиме готовы

0 Скоро наступят холода, и филиалу ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” предстоит работать в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Как предприятие подготовилось к сложному периоду работы, как продвигаются дела с модернизацией оборудования, об этом и многом другом шла речь в беседе с директором гидростанции Владимиром ДОРОФЕЕВЫМ.

К депутату на прием

К депутату на прием
1 В четверг в Новочебоксарске депутат Госдумы РФ Руслан Тихонов провел прием граждан по личным вопросам. Встреча прошла в ДК “Химик”. В ней участвовали глава администрации Александр Сироткин, прокурор города Андрей Бельский, депутат Госсовета ЧР — секретарь Новочебоксарского местного отделения партии “Единая Россия” Сергей Михеев.

Иммунизация взрослых началась

0 На днях в Новочебоксарской городской больнице получены первые 10 тысяч доз вакцины “Гриппол”. Поступила она в рамках Национального календаря прививок, а значит, делать ее будут бесплатно. Но не всем, а отдельным группам населения. Привиться без денег могут горожане старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, хронический пиелонефрит...), учителя, воспитатели, работники медицинские и занятые на общественном транспорте.

Подать объявление в “Грани”? Легко!

02.11.2013 /
1 1 ноября открылся дополнительный пункт приема частных объявлений в газету “Грани”.   Он находится по адресу: ул. Винокурова, 70а, универсам “7Я”, отдел “Любимая пресса”. Объявления принимаются ежедневно без перерыва с 9.00 до 20.00. Все подробности по телефонам: 73-31-50, 8-902-359-26-02.

Пешеходить учимся с детства

02.11.2013 /
0 Уровень детской смертности и травматизма на российских дорогах продолжает расти из года в год. По данным Главного управления БДД по МВД России, только за девять месяцев 2013-го произошло 16082 ДТП с участием детей, в которых погибли 673 и ранены 17084 несовершеннолетних.

Трезвость, рожденная в муках

0 По мнению жителей республики, алкоголизм — самая актуальная проблема в Чувашии (далее идут высокие цены в ЖКХ и безработица). Согласно данным треть населения вовлечена в регулярное употребление алкоголя (раз в месяц и больше). Чаще других в Новочебоксарске и Чебоксарском районе.

“Спектр” прорубает окно в Европу

0 Два дня в ЗАО “НПП “Спектр” с деловым визитом находился президент французской компании “Point Est” (признанного эксперта в международном развитии предприятий  Европы) Оливье Блик, чтобы более детально ознакомиться с работой научно-производственного предприятия и дать рекомендации европейскому бизнес-сообществу по сотрудничеству со “Спектром”.

Десять баллов за песню

1 Копилка достижений детской музыкальной школы Новочебоксарска в очередной раз пополнилась новыми наградами. На днях в столице Чувашии завершился Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “Шаг к успеху”.

Под ажурной крышей

0 В спорткомплексе СДЮСШОР-3 снова новоселье. Здесь открылся второй этаж легкоатлетического манежа. Под ажурной металлической крышей разместились тренажерный зал, медицинский пункт, служебные помещения. А центральное место занимает большая многофункциональная спортивная площадка с разминочными беговыми дорожками. На ней можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис. Оздоровительные группы уже приступили в новом зале к регулярным занятиям.

Сто тысяч красок чувашской вышивки

0 В музее краеведения и истории города в четверг открылась выставка “Узорное ткачество и национальная вышивка”. Новочебоксарцам представлена возможность увидеть и вдохновиться большей частью уникальной выставки, которая в Чувашском государственном художественном музее экспонировалась в связи с 90-летним юбилеем фабрики “Паха тӗрӗ”.

На чай для ветеранов не хватает?

0 На днях в редакции побывали бывшие работники Новочебоксарского ПАТП, водители первого класса, имеющие награды за безаварийную работу, многолетний добросовестный труд, Иван Степанович Понявин (стаж 25 лет), Алексей Александрович Гришанов (33 года), Марк Фомич Подмазо, устроившийся в парк еще в 1969 году, Михаил Васильевич Кошелев, севший за баранку автобуса в 1979 году, Евгений Петрович Смирнов, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Владимир Юрьевич Шиловский и Виталий Семенович Полунин, отработавшие в ПАТП по 35 лет.

Лучшие гости — приглашенные

0 По данным Федеральной миграционной службы, в России проживают 11 млн. мигрантов, включая 3 миллиона человек, находящихся на ее территории нелегально. Лидером согласно ООН остаются США, куда ежегодно прибывает по миллиону иностранцев. После Российской Федерации следуют Германия (9,8 млн.), Саудовская Аравия (9,1 млн.), Объединенные Арабские Эмираты и Великобритания (по 7,8 млн.), Франция (7,4 млн.), Канада, Австралия и Испания.

Дом сдали, а мусор оставили новоселам?

0 В “Венгерском квартале” по ул. Строителей, 5/2 сдали дом, а вот мусор строители за собой не убрали. Читатели “Граней” возмущаются: “Неужели городская администрация не проводит рейды, чтобы узнать, в каком состоянии находятся улицы и дворы? О каком благоустройстве можно говорить, если месяцами лежит мусор у дома, а убрать его некому?”

Забыли о своих детях

0 Новочебоксарский ГОСП информирует о гражданах, находящихся в розыске в Федеральной службе судебных приставов за уклонение от уплаты алиментных платежей. Горшков Сергей Леонидович, 13 октября 1972 года рождения, задолженность по алиментным платежам составляет 169437 рублей. Кирюшин Александр Викторович, 15 января 1985 года рождения, задолженность по алиментным платежам составляет около 467898 рублей.

Взрослые не вправе молчать

02.11.2013
0 Кто и как обязан осуществлять защиту ребенка? Владимир

Сначала открепитесь

0 Почему Новочебоксарская горбольница не обслуживает жителей Толикова? Михаил