Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 2013

№ 132 (7688) за 30.11.2013 г

Министр попросит лишить его научной степени после проверки «Диссернета»

30.11.2013
0 Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров пообещал обратиться в Высшую аттестационную комиссию с просьбой об аннулировании его защиты и диплома. Об этом пишет в своем фейсбуке журналист Сергей Пархоменко, активный участник сообщества «Диссернет».

Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря

30.11.2013
Прощание с Юрием Яковлевым состоится 3 декабря
0 Прощание с народным артистом СССР Юрием Яковлевым состоится 3 декабря в Вахтанговском театре, передает ИТАР-ТАСС. «А вечером этого же дня мы будем играть в память о Юрие Васильевиче спектакль «Пристань», — сообщил директор коллектива Кирилл Крок. Место похорон актера уточняется.

ОАО «Ростелеком» приглашает Вас принять участие в видео-пресс-конференции

30.11.2013
0 ОАО «Ростелеком» приглашает Вас принять участие в видео-пресс-конференции, посвященной перспективам развития бизнеса Компании в области широкополосного доступа в Интернет. В пресс-конференции в режиме ВКС примут участие: ​ Лариса ТКАЧУК, Старший вице-президент – Коммерческий директор «Ростелекома» ​ Андрей ГОЛОВАНОВ, Исполнительный директор – Директор по управлению медийными активами «Ростелекома» На пресс-конференции будут представлены:

Состоялось Координационное совещание при Главе Чувашии по обеспечению правопорядка

30.11.2013
0   Министр внутренних дел, генерал-майор полиции Сергей Семенов выступил по вопросам профилактики уличной преступности и экстремизма среди молодежи.

Объявлен электронный аукцион на поставку оборудования для сенсорных комнат образовательных учреждений

30.11.2013
0 Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – Уполномоченным органом по размещении заказов объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку и установку  оборудования для сенсорных комнат образовательных учреждений, в рамках реализации в 2013 году государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы, мероприятий по реализации проектов по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной с

В селе Красные Четаи проходит финал Спартакиады госслужащих Чувашии - 2013

30.11.2013
0   Сегодня, 30 ноября, в селе Красные Четаи, в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар», построенном в рамках республиканской и федеральной целевых программ развития физической культуры и спорта, пройдет заключительный этап ХII Спартакиад

Приглашение на Международный Форум «ИСТОКИ»

30.11.2013
0 С 30 ноября по 2 декабря 2013 года в городе Чебоксары впервые пройдет Международный Форум редких и самобытных этнических групп и исполнителей на необычных, старинных и аутентичных инструментах «ИСТОКИ». Основная идея Форума - поиск и демонстрация новых, современных подходов, перспективных концепций и направлений развития региональной культуры в сфере народно-инструментального и этнохудожественного творчества, союз инноваций и традиций.

Чувашский театр оперы и балета приглашает на Гала-концерт фестиваля

30.11.2013
0 Сегодня, 30 ноября 2013 г., в 18.30 час. в Чувашском государственном театре оперы и балета завершится XXIII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова, посвященный 200-летию со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Верди и 120-летию со дня рождения народного артиста СССР, прославленного русского баса, солиста Большого театра Максима Михайлова.

Выпущена серия обучающих видеороликов об УЭК

30.11.2013
0 Федеральная уполномоченная организация «УЭК» выпустила серию обучающих видеороликов об универсальной электронной карте для жителей страны.

30 ноября - Международный день защиты информации

30.11.2013
0 Международный день защиты информации отмечается ежегодно 30 ноября. В этот день в 1988 году была зафиксирована первая массовая эпидемия сетевого "червя". В средствах массовой информации этот вирус был назван «Червём Морриса» в честь его автора (аспиранта факультета Вычислительной техники Корнелльского университета Роберта Т. Морриса). Тогда вирусная программа парализовала работу шести тысяч интернет-узлов США, нанеся ущерб в размере около 96 миллионов долларов.

Конструктор правовых документов

0 КОНСТРУКТОР ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ: легкое формирование и ведение учетной политики коммерческой или бюджетной организации

Прокуроры попробуют школьные обеды

0 “Грани” сообщали о том, что в прошлую пятницу 12 учащихся чебоксарской школы № 30 были госпитализированы в больницу в связи с отравлением обедом в школьной столовой. После комплексного лечения они выписаны из больницы.

Конец “мобильного рабства”

0 В четверг в Мининформполитики Чувашии руководители чебоксарских филиалов “Вымпелкома”, “МегаФона” и “МТС” объявили о готовности своих компаний к смене абонентами операторов при сохранении прежнего номера. “Мобильное рабство” Федеральным законом “О связи” отменяется 1 декабря. Именно с этого дня абоненты смогут переходить от одного оператора к другому, оставляя за собой прежний номер.

“Элита” показала премиум-класс

0 В среду Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск с рабочим визитом. Гости осмотрели новую дорогу, проложенную в обход Новочебоксарска к полигону ТБО, ознакомились с ходом его строительства.

Друзья, прекрасен наш “Союз”

0 Акция “Граней” “Дежурный по микрорайону” прошла в минувший вторник в школе № 20. Сюда для общения с жителями ТОС “Союз” пришли глава администрации Александр СИРОТКИН, депутаты городского Собрания Александр МАТВЕЕВ и Александр ИЛЬИН, председатель ТОС “Союз” Игорь АНАКОВ.

И шить, и вязать мастера

0 Лучших вышивальщиц, вязальщиц и мастеров прикладного искусства определили на выставке, организованной Новочебоксарской городской общественной организацией инвалидов к Международному дню инвалидов.

Общее дело сплачивает семью

30.11.2013 /
0 Вчера во Дворце детского (юношеского) творчества Чебоксар чествовали финалистов ежегодного республиканского конкурса “Семья года-2013”.

Сгорел в квартире на Молодежной

0 Около половины первого ночи 25 ноября на пульт дежурной части поступило сообщение о пожаре в квартире дома № 11 по ул. Молодежной. Огнеборцев вызвали соседи, учуявшие запах дыма. Прибывший на место расчет обнаружил в квартире обгоревшее тело 78-летнего мужчины. Источник возгорания находился на диване, однако сказать что-либо о причинах пожара пока затруднительно. Назначены несколько экспертиз, которые и должны пролить свет на причину произошедшего.

Поклоны Верди

0 XXIII Международный оперный фестиваль им. М.Михайлова порадовал зрителей и новыми постановками, и старыми добрыми спектаклями, в которых блистали приглашенные звезды.

Сим-сим, откройся!

0 Всю нынешнюю неделю в “Грани” поступали жалобы горожан на то, что даже для пешеходов перекрыли дорогу близ коттеджного поселка, соединяющую улицы Солнечную и Пионерскую.

“Разливайкам” объявлена война

0 В последнее время много говорят об ужесточении правил продажи алкоголя. Газета не раз поднимала вопрос о закрытии по крайней мере двух торговых точек, расположенных в жилых домах: кафе “Лира” по ул. Винокурова, 29 и забегаловке по ул. Заводской, 11. Что-нибудь в них изменилось? Ольга Степанова

Топ-менеджеры могут быть привлечены к суду

0 Как-то читал в вашей о газете о банкротстве ОАО “Волжская текстильная компания” (ВТК), которое входит в известную в республике группу “Савва”. Слышал, что скоро состоится суд по этому делу. Так ли это? Николай Петрович С.

Место встречи бомжей?

0 Эти нежилые помещения находятся возле школы № 4. Жители соседних домов наблюдают, как территория постепенно превращается в отхожее место. Рядом, кстати, дорожка, по которой каждое утро в школу ходят дети.  

СПИД не дремлет

0 Ежегодно с 1988 года 1 декабря по решению Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Какова ситуация с этим заболеванием у нас, в Новочебоксарске? Олег ПЕТРОВ

Курение — пощечина себе и окружающим

2 С 1 июня 2013 г. запрещено  курение в образовательных, культурных, досуговых, спортивных, медицинских учреждениях и на всех видах общественного транспорта. С 15 ноября на территории РФ начинают действовать новые штрафы за связанные с этим правонарушения, а также за реализацию табачных изделий несовершеннолетним. Это справедливые законы, потому я аплодирую государству. 

Про терминал по оплате школьного питания

0 На горячую линию с главами Новочебоксарска, прошедшую в сентябре, поступил вопрос, касающийся терминала по оплате школьного питания.

Государство взялось за обучение пенсионеров

0 Мать моей приятельницы, ушедшая на пенсию в возрасте далеко за 60, сегодня, разменяв девятый десяток, говорит, что нужно было раньше бросить работу. Возможно, действительно стоит оставить какой-то отрезок жизни “для себя” — вволю поспать, посидеть за полночь у телевизора, переделать все домашние дела, полюбоваться на ночные звезды, а не мчаться в постель после 10 (а бывает и 9) часов, потому что спозаранку на работу, пообщаться с внуками, уделить время любимому увлечению.

Встреча с Тургеневым

30.11.2013 /
0 Мы любим активный образ жизни и посещаем отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Новочебоксарска.