Школа-пресс-2017

“Школа-пресс-2017” подводит итоги

0 Жюри Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс — 2017”, который вот уже в 11-й раз проводит и организует АО “Издательский дом “Грани” под патронатом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, подвело итоги.

С Днем знаний, любимая школа!

В этом году МАОУ " СОШ №3" г. Горнозаводска в двадцать девятый раз открывает свои двери. Множество планов и надежд, как всегда, будоражат и нарушают спокойствие учителей и не только. Учеников наполняют новые идеи и новые мысли. Не остаются в стороне и родители, которые, несомненно,  хотят подготовить своих деток к новому учебному году. Столько важных дел в этот день: подать первый звонок, подарить цветы учителям, рассказать свои новости друзьям, расспросить других, обратить на кого-то особенное внимание, кому-то понравиться!

Жить по совести – это по-русски

(печатается в сокращении) Перебирая как-то старые  мамины кассеты,  я  выбрала поиграть одну, с  неприметной надписью: «Прохорова». Типично русская фамилия меня не заинтересовала. Таких в стране - миллион..  И  кассета еще долго пролежала  на полке без дела.

ТАМ, ГДЕ ПРАВИТ СОВЕСТЬ, ЗАКОНЫ НЕ НУЖНЫ

(печатается в сокращении) …Есть у нашего народа одна нерастиражированная пословица: в ком стыд, в том и совесть. Однако  если именно под этим углом внимательно вглядеться в суть производимых над нами всяческих экспериментов, то проявляется вполне  осязаемая картина: умышленная замена стыда бесстыдством – на самом деле прицел в совесть.

Брошенные игрушки, или размышления о том, как люди и животные меняются местами

...ведь в жизни все закономерно: зло, излученное тобой,   к тебе вернется непременно.      Омар Ибн Ибрахим Хайям    

А за что? За удовольствие! И просто помочь…

Любое крупное мероприятия не обходится без волонтеров. Они работают на культурных и спортивных форумах, помогают на музыкальных фестивалях. Вот и летний Бабиновский марафон не стал исключением. А мне удалось заглянуть в его «закулисье» - меня взяли в группу волонтеров. Это был очень интересный опыт.

Художник? Музыкант? Круто, а как это?

Школа – это, кончено, хорошо, но чем же занимаются наши ребята в свое свобод- ное время? Много ли посещает художественную, музыкальную школы? Ведь это тоже образование, которое получаешь в течение пяти лет. Ученики нашей школы и по совместительству пятого курса художественного учреждения рассказали о своих впечатлениях, что их привлекло в этом деле, а также поделились секретами начинающих художников.

Нескучный урок обществознания

В середине сентября у наших одиннадцатиклассников прошел необычный урок обществознания. Они отправились в Сбербанк, чтобы узнать, как работает эта организация. Целью экскурсии было ознакомление ребят с работой банка, ведь вскоре им предстоит окончательно определиться со своей будущей профессией.

О чем пишет школьная пресса

0 Остается меньше недели до завершения приема заявок на участие в Межрегиональном открытом творческом конкурсе газеты “Грани” “Школа-пресс-2017” (проходит при содействии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций ЧР).

Мой Пермский край! С днем рождения!

Я родилась в городе Перми. Это большой город на берегу реки Камы. Пермь – столица Пермского края. Наш край богат памятниками культуры и природы. Это пещеры, горы, водопады, музеи, старинные храмы и усадьбы. Я люблю Пермский край! И поэтому ко дню рождения нашего края – 1 декабря, я с большим удовольствием приняла участие в школьном конкурсе фотографий «Наш край».  Всего было представлено 62 фотографии. Ученики нашей школы любят Пермский край.

Мы готовы к жизни новой!

Мы готовы к жизни новой! 22 декабря, в День единых действий, посвященный 80-летию Кировской области,  мы присоединились к российскому движению школьников. Повязывание галстука самый волнующий и трогательный момент. Это новый этап для Пасеговских школьников, для кого –то реализовать свои идеи, для кого-то повод для гордости. «Когда мне повязывали галстук, я испытывала гордость за свою страну, что в нашей стране есть такое движение, наша страна продвинутая!»- поделилась своими впечатлениями Лера Жукова.

Однажды под Новый год...

Однажды под Новый год в магазине игрушек начался переполох. Игрушки ожили, зашевелились. Трансформеры то складывались, то раскладывались. Куклы «Барби», «Мокси»,  «Винкс» спорили, кто красивее. Лего-человечки подсчитывали детали. Проснулся и плюшевый мишка, стряхнул пыль со своих  потёртых лапок. Он громко чихнул, чем привлёк внимание всех остальных. Все игрушки, увидев плюшевого медведя, захихикали, а Барби сказала: «Ты, медведь, уже не в моде. И в этом году тебя уже не купят. Ты никому не нужен».
RSS-материал