За честь родной спортшколы

0

Урожайным на медали оказался февраль для воспитанников Новочебоксарской ДЮСШ-1.

• На первенстве республики по самбо среди юношей 1996-1997 годов рождения в упорной борьбе команда ДЮСШ-1, усиленная борцами СДЮСШОР № 3 и ЦРТДиЮ, завоевала почетное третье место, ­уступив борцам столичной специализированной школы самбо и Цивильского района.

По словам старшего тренера по самбо Александра Тимофеева, самбисты города из года в год показывают стабильный результат на спартакиадах школьников республики (за по­следние пять лет команда не опускалась ниже четвертого места). Это говорит о плодотворной работе тренерского состава ДЮСШ-1 и воспитанников школы.
Александр Тимофеев особо отметил выступления Сергея Федорова, Дмитрия Алексеева и Александра Борисова, принесших максимальное количество баллов в копилку команды.

• В Кстове Нижегородской области на первенстве страны по самбо учащаяся школы Анастасия Тарасова заняла пятое место. Возраст участниц не превышал 20 лет, но борьба за медали была недетская, ведь на кону были путевки в сборную и право представлять страну на первенстве мира и Европы.

Настя занимается самбо только второй год, но уже уверенно чувствует себя среди лучших спортсменок России. В весовой категории до 80 кг за звание сильнейшей в стране боролись 15 участниц. До призеров добраться не удалось, но две встречи из пяти Настя выиграла, причем досрочно (с явным преимуществом). Тренирует спортсменку Николай Петров.

• А в Перми на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо проявила себя ученица Николая Петрова мастер спорта Елена Васильева.

Елена, проведя четыре встречи, уступила лишь в финале. Впереди у спортсменки чемпионат России, который она настроена завершить на пьедестале почета.

• На чемпионате и первенстве республики по конькобежному спорту почти во всех возрастных группах доминировали учащиеся первой спортшколы.

Звания победителя и чемпиона Чувашии-2012 завоевали Юлия Стенькина, Илья Киселев и тренер команды Антон Воронов. Призерами стали Павел Иванов, Всеволод Чапурин, Алена Афанасьева, Анна Панягина, Александр Рыжов, Кирилл Андреев, Анастасия Балашова, Николай Сорокин.

• Отлично выступили учащиеся и на чемпионате ЧР по тяжелой атлетике.

В общекомандном зачете подопечные тренера-преподавателя Владимира Светлакова заняли второе место. А в личном первенстве чемпионами республики-2012 стали Павел Ягудин (69 кг), Виктор Леонтьев (85 кг) и Максим Тихонов (105 кг). Серебро завоевали Дмитрий Исаков (56 кг), Артем Зайцев (62 кг), Эдуард Карсаков (77 кг) и Майя Камасова (58 кг).