Пьедестал

То София, то Татьяна

0 Юные новочебоксарки София Артюшкина и Татьяна Смалайкина придут 1 сентября во второй класс 13-й школы с кипой дипломов и медалей. Девочки спортивные регалии завоевали не где-нибудь, а на первенстве Европы по русским шашкам среди школьников в Сочи.

Борцы Чувашии — сильнейшие

0 Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил в адрес руководителя республиканского Министерства физической культуры и спорта Сергея Шелтукова поздравление в связи с успешным выступлением представительницы нашей республики Марии Кузнецовой в первенстве Европы среди юниоров по женской вольной борьбе.

Три золотых старта

0 8-9 сентября в Москве и Подмосковье прошли всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

С лучшим результатом сезона в мире

0 В Адлере прошли зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям.

Юбилейный мастер

0 В Тольятти прошел всероссийский турнир по боксу класса “А”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чемпион из “Песенки”

0 В столице Чувашии завершился всероссийский “Кубок Сёто” по Сётокан каратэ по версии SKIF.

Анжелика штурмовала 4,80

0 На стартовавшем в среду в Москве чемпионате России по легкой атлетике в прыжке с шестом у женщин представительница Чувашии Анжелика Сидорова установила личный рекорд 4,75 и возглавила топ-лист европейского сезона.

Заплывы в ледяной воде

0 Две золотые и одну бронзовую медали выиграла чувашская пловчиха Татьяна Александрова на открытых чемпионатах Великобритании и Ирландии по плаванию в холодной воде.

Из Подмосковья в Цюрих!

0 В подмосковном Ерине прошел чемпионат страны в беге на 10000 метров, где золотую и бронзовую медали завоевали спортсменки  Чувашии — воспитанницы новочебоксарской СДЮСШОР-3, участницы лондонской Олимпиады Елена Наговицына и Альбина Майорова. Состав бегуний подобрался очень сильный, стайерши боролись не только за медали, но и за место в составе сборной России на участие в чемпионате Европы в Цюрихе в августе нынешнего года.

На заметке у тренеров сборной

0 С медалями высшей пробы вернулись из Балакова Саратовской области воспитанники тренера ДЮСШ-1 Татьяны Мастеровой.

“Сокол-2002” — серебряный призер

0 Между тем старшие коллеги Саши Ананьева — будущего олимпийца — стали серебряными призерами первого этапа зонального турнира первенства России по хоккею среди юношей 2002 года рождения. Соревнования прошли в Новочебоксарске.

Путевка в Волгоград

0 В Ижевске на чемпионате и первенстве ПФО по плаванию спортсмены Чувашии завоевали 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Наша команда была представлена воспитанниками СДЮСШОР-9 под руководством тренеров Ларисы Середкиной и Ирины Соколовой.