Станем площадкой федерального центра?

Заплыв на 800 метров. Станем площадкой федерального центра? Акватлон

Заплыв на 800 метров.

Забег на 5 километров.  © Фото Валерия бакланова Станем площадкой федерального центра? Акватлон

Забег на 5 километров. © Фото Валерия бакланова

0

Сильнейшие акватлонисты страны в Новочебоксарске разыграли медали чемпионата и первен­ства России. Турнир проходил в спорткомплексе СДЮСШОР-3, и в нем участвовали спортсмены из восемнадцати регионов.

Акватлон состоит из двух самостоятельных дисциплин — плавания и бега.
В первый день состоялись заплывы в 50-метровом бассейне “Сапфир”, во второй — кросс в новом легкоатлетическом манеже. По сумме показанных результатов чемпионами России стали мастера спорта международного класса у мужчин Игорь Полянский (Москва), среди женщин Евгения Сухорученкова (Краснодарский край). Оба спортсмена показали очень высокий результат.
Золотые медали первен­ства в категории до 23 лет выиграли Антон Козлов (Санкт-Петербург) и Елена Данилова (Пензен­ская область). Среди юниоров не было равных Александру Щербинину (Ярославская область) и Анастасии Горбуновой (Пензен­ская область).
В соревновании юношей отличились Антон Пономарев (Волгоградская область) и Елизавета Жижина (Ярославская область). В самой младшей группе 1999-2000 годов рождения победили Дмитрий Федосеев (Волгоград) и Арина Лебедева (Ярославль).
Президент Федерации триатлона России Сергей Быстров (известный бизнесмен и управленец, возглавляет федерацию с 2010 г.) в интервью “Граням” отметил, что он рассматривает Чувашию с ее великолепной спортивной базой как площадку для создания федерального центра развития триатлона.