Разыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону

hd_dsc_0084_bkfmvo2w.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0037_a3ebmdqt.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0243_esnyumw5.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0271_zcbrdoro.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0259_xg2dwmqw.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0279_kajl5mbn.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0334_4ass2rwl.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0540_fe5raaa5.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

hd_dsc_0546_qmqid54s.jpgРазыграны медали чемпионата и первенства России по акватлону Акватлон

0

Более 250 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны разыграли медали чемпионата и первенства России по акватлону, а также «Чебоксарского акватлона».

Местом проведения соревнований, ставших частью празднования 550-летия г. Чебоксары, стала Московская набережная столицы Чувашии.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника присутствовали Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, старший тренер сборной команды России по триатлону Андрей Гудалов.

Почетные гости поздравили всех присутствующих с открытием соревнований и пожелали спортсменам показать высокие спортивные результаты.

В рамках официальной части были вручены удостоверения и знаки «Мастер спорта России». Их получили спортсмен СШОР им. В.Ярды Евгений Евграфов и 3 воспитанника СШ им. А.И.Тихонова Александр Васильев, Юрий Никитин и Марина Ладяшкина.

Соревновательный день состоял из множества стартов. Борьба за места на пьедестале почета проходила в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, юниоров и юниорок до 19 и до 23 лет, мужчин и женщин. А в рамках «Чебоксарского акватлона» на старты вышли дети до 13 лет, любители и эстафетные команды из двух человек. Спортсменам преодолевали непростую трассу: заплыв в открытой воде и легкоатлетический бег.

В острой борьбе титул чемпиона России – 2019 по акватлону завоевали представители Санкт-Петербурга Валентина Запатрина и Антон Козлов. В юниорском зачёте лучшие результаты показали Валерия Нагорная из Волгоградской области и Сергей Мырзин из города на Неве. Среди юношей и девушек 16-19 лет лидерами стали Мария Шерстнева из Пензенской области и Александр Григорьев из Санкт-Петербурга.

Представительница Московской области Дарья Фирсова одержала победу среди девушек 15-17 лет. «Золото» в копилку сборной Москвы внёс Михаил Бастраков, выигравший соревнования в этой возрастной группе.

Отрадно отметить, среди юношей в возрасте 13-14 лет серебряную медаль первенства России завоевал представитель Чувашии Роман Минеев, немного уступивший Дмитрию Карпееву из Краснодарского края. Среди девушек победу праздновала Дарья Захарова из Волгоградской области.

В возрастной группе мужчин от 18 до 29 лет «золото» и «бронзу» взяли Сергей Кузнецов и Дмитрий Исаев. Серебряный трофей на свой счет записал Борис Иванов из Татарстана.

Представители Чувашии – Алексей Зубков и Алексей Дмитриев – заняли первую и вторую степени пьедестала почета в группе мужчин 30-39 лет.

В группе 40-49 лет наш земляк Сергей Архицкий пересек финишную черту первым, опередив Дмитрия Арнаутова из Самарской области.

Среди мужчин в возрасте старше 50 лет серебряную и бронзовую медали завоевали представители Чувашии. Это Валерий Романов и Геннадий Степанов. Первую строчку рейтинга занял представитель Кировской области Евгений Бочкарев.

Среди эстафетных команд второй и третий результат показали команды «Сбербанка» из Чувашии. Первыми стали представители Марий Эл.

Завершились соревнования детским легкоатлетическим забегом.