Из бассейна на беговую дорожку

0

Третий год подряд Новочебоксарск принимал чемпионат и первенство России по акватлону. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 15 регионов страны.

Лучший результат среди чуваш­ских атлетов показал учащийся новочебоксарского УОР Дмитрий Ефимов. По сумме двух видов программы — плавания на 500 метров и бега на 2500 метров — ему не оказалось равных среди юношей 1997-1999 годов рождения. Дмитрий, таким образом,  обеспечил себе место в национальной сборной для участия в континентальном первенстве.
В шаге от пьедестала почета осталась Алена Севастьянова, также повышающая свое мастерство в новочебоксарском УОР. В споре среди женщин заняла четвертое место.
Среди молодежи пятерку сильнейших по  результатам плавания на 1000 метров и бега на 5000 метров замкнул Евгений Степанов.
В розыгрыше Кубка Федерации триатлона России среди спортсменов 13-14 лет лучший результат среди чувашских спортсменов показала воспитанница цивильской ДЮСШ Алина Григорьева. По итогам плавания на 300 метров и бега на 1,5 км ей удалось показать пятый результат. Шестерку сильнейших замкнула хозяйка зала, воспитанница республиканской СДЮСШОР № 3 Полина Козина.
“Зимние соревнования по акватлону впервые проводились в новом формате.  Максимально были приближены к летним стартам, — говорит наставник нашей сборной Владислав Дмитриев. — Если раньше плавание проводилось в первый день, а бег во второй, то в этом году участники, проплывая свои дистанции в бассейне, сразу же переодевали беговую форму и перебегали в транзитную зону, которая была размещена в легкоатлетическом манеже. Здесь у каждого спортсмена под его номером находилась беговая обувь, он переобувался. Победитель определялся по наименьшей сумме времени прохождения всей дистанции, в том числе плавания, бега и прохождения транзитной зоны”.