Из Подмосковья в Цюрих!

0

В подмосковном Ерине прошел чемпионат страны в беге на 10000 метров, где золотую и бронзовую медали завоевали спортсменки  Чувашии — воспитанницы новочебоксарской СДЮСШОР-3, участ­ницы лондонской Олимпиады Елена Наговицына и Альбина Майорова.
Состав бегуний подобрался очень сильный, стайерши боролись не только за медали, но и за место в составе сборной России на участие в чемпионате Европы в Цюрихе в августе нынешнего года.
Темп задали Наговицына и Валентина Галимова, они в итоге на финише и разыграли золото и серебро, быстрее оказалась наша землячка, Елена показала результат 32:11.63. У Галимовой — 32:14.82.
Альбина Майорова на последнем круге обошла молодую спортсменку, выступающую по молодежи, Алену Кудашкину и показала 32:29.62, став бронзовым призером. Елена и Альбина едут в Цюрих.
У мужчин в конкуренции с кенийскими бегунами, которые учатся в Приволжской академии спорта в Казани, победу одержали лучшие стайеры страны москвичи братья Рыбаковы. Евгений выиграл золото 28:02.79, Анатолий серебро — 28:03.59. У Дмитрия Сафронова бронза — 28:18.78. Все три бегуна установили личные рекорды.