Из Бобруйска с золотом

Чувашские спортсмены Дмитрий Шмелев (шестой слева) и Андрей Кузнецов (четвертый справа) — золотые медалисты чемпионата мира по панкратиону. Фото из архива клуба смешанных единоборств “Аполлон”Из Бобруйска с золотом Панкратион

0

С 1 по 4 ноября в Бобруйске (Беларусь) чувашские спортсмены в составе российской сборной боролись на чемпионате мира по пан­кратиону.

Турнир стал одним из самых масштабных за последние годы и собрал 500 сильнейших бойцов из 17 стран. На чемпионате Россию представляли 200 спортсменов.
Во время чемпионата разыграли более 70 комплектов медалей. Чувашские спортсмены заняли почетные места спортивного Олимпа в своих весовых категориях. Среди юношей 16-17 лет (до 70 кг) и юниоров 18-19 лет (до 66 кг) первое место заняли Андрей Кузнецов и Дмитрий Шмелев. У девочек 16-17 лет второе место у Евгении Васильевой (до 46 кг), Кристины Ивановой (до 50 кг) и Екатерины Дмитриевой (до 70 кг).
Среди юниоров 18-19 лет второе место занял Михаил Гурьев (до 100 кг), среди ветеранов 35 лет и старше третье месте у Дениса Плисова (до 66 кг).
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.

• Чувашские спортсмены Дмитрий Шмелев (шестой слева) и Андрей Кузнецов (четвертый справа) — золотые медалисты чемпионата мира по панкратиону. Фото из архива клуба смешанных единоборств “Аполлон”