0

ШАХМАТЫ. В новогодние каникулы в чебоксарском подростковом клубе “Росток” прошло первенство республики по классическим шахматам среди детей до 9 лет.
Из новочебоксарских юных шахматистов призерами соревнований стали Степан Суворов и Владислав Коновалов из лицея № 18, занявшие второе и третье места среди мальчиков. Александра Иванова из гимназии № 6 отметилась серебряной наградой в споре девочек (тренеры В.Корнилов и С.Соколов).
Впервые в этом турнире участвовали учащиеся 1 “а” школы № 11 и выступили для дебютантов неплохо. Ваня Воропаев и Григорий Лысенко финишировали на девятом и десятом местах, Кирилл Добрынин на 18-м (тренер В.Егоров).
ПАНКРАТИОН. В Москве прошел Кубок России по панкратиону.
В составе сборной команды ПФО на турнире выступили и воспитанники новочебоксарского клуба “Аполлон” Константин Уфилин и Артур Герасимов. В финале Уфилин выиграл два вторых места: в версии панкратион семи-контакт и панкратион фулл-контакт. Герасимов стал бронзовым призером соревнований.
В командном зачете сборная ПФО на Кубке России заняла второе место, уступив сборной Москвы.
НОВОСТРОЙКИ. В столице Чувашии справили новоселье в новом спортивном комплексе “Спартак”. Помимо специализированного зала по игровым видам спорта здесь имеются тренажерный, зал единоборств и аэробики. А самое главное, чего всегда не хватало в Чебоксарах, это два плавательных бассейна с детской и 25-метровой чашами.
Спортивный комплекс построен при софинансировании из федерального и республиканского бюджетов. В 2014-м еще один такой спорткомплекс планируется построить в Новоюжном районе столицы.